Показать сообщение отдельно
Jеss
Kremlin CREW
Аватар для Jеss
Сообщения: 16,245
Регистрация: 07.06.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 19:59
  #4078 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от Old beat.1992 Посмотреть сообщение
посоветуйте что нибудь из ряда философской фантастики, по типу лема, или мацуо монро. а то купил себе электронку, а что почитать даже и не знаю.
Какой ридер взял?

-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
Из объёмных романов "Фрайди" (Фрайдэй)
аннотация
Фрайди — девушка непростая. Она с легкостью уходит от слежки, способна убивать голыми руками и выносить нечеловеческие пытки, а также обладает массой других достоинств. Она — агент могущественной тайной организации, сфера деятельности которой — вся Земля, а также другие планеты. А еще Фрайди отличается от окружающих своим происхождением — ведь «ее мать — пробирка, а отец — скальпель». Попросту говоря, она — искусственный человек, выращенный в лаборатории…

Число зверя
аннотация
Земля под угрозой инопланетного вторжения! Но об этом известно немногим — точнее сказать, известно лишь Избранным, и только им по силам предотвратить катастрофу. Двое мужчин и две женщины — те самые Избранные — отправляются в космос, где их ожидают невероятные приключения, где одна угроза сменяет другую, где стоит на кону судьба пространственно-временного континуума.
Аннотации, конечно, оставляют желать лучшего. Ни за что бы не стал читать без чьего-то совета, и даже не потому, что жанр не мой.

-Цитата от letniysneg Посмотреть сообщение
-Цитата от Jеss Посмотреть сообщение
жанр какой предпочитаешь? серьёзную книгу или с юморком? объёмы: рассказы, повести или роман хочешь?
Давно вот детективного ничего не читал. Есть что на примете? Можно и с юмором, типа Торговца пушками, можно и что-нибудь совсем легкое, типа Брауна, но серьезное лучше не надо. Объем - повесть/роман.
Беккет же крутой, ты чо! В этой книге дико порадовала ситуация с Авелем и Каином, прям очень забавно
К слову о детективах - Фридлянд "Запах шахмат". Не сказал бы, что слишком просто, но объём небольшой и читается, в принципе, несложно.

-Цитата от Дима Prime Посмотреть сообщение
ребятки

https://www.hip-hop.ru/forum/moda-na-knigi-knigi-i-bydlo-463172/
посоветуйте чего нибудь китайского
интересного и атмосферного

про муроками не надо только)
Попробуй почитать недавнего нобелевского лауреата - Мо Янь.
И нам заодно после расскажешь, за что ему премию-то дали
Хотя, может, он кореец или околокореец...
ну, так тебе и не советовали. а меня вот привлекают аннотации, потому что чем ярче аннотации, тем книга хуже. сотню примеров могу привести.

offline