Показать сообщение отдельно
КЕРЛИНГ
Solar Bear
Аватар для КЕРЛИНГ
Сообщения: 19,851
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: www.spartak.com/media/Tarasovka/
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 января 2013, 11:58
Домашняя страница ВКонтакте
  #1938 (ПС)
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от LaserEngine Посмотреть сообщение

Ну вот есть базовые потребности, например, у человека: есть, пить, иметь крышу над головой. Желательно, чтоб не охуевая. Так вот ссср, например, эти базовые потребности удовлетворял, в отличии от капиталистических стран, где надо было бы за жилплощадь жопу рвать и горбатиться всю жизнь на банкира-ростовщика. Дальше что идет? Ну например источник доходов и покупательная способность. В ссср на зарплату дворника можно было влет жить, не шиковать, разумеется, а просто норм одеваться и питаться, ну а если у тебя были мозги на месте, то можно было пойти учиться куда сможешь поступить, ведь образование было бесплатным, главное чтоб хотеть и быть готовым к учебе. Далее, в ссср не было безработицы, это означало что у тебя всегда был бы законный источник доходов, на который ты бы мог нормально прожить. Сейчас я хуй знает что вообще можно сделать на пособие по безработице, например или как на пенсию прожить старикам. В ссср пенсии хватало старикам.

В жопу нельзя было пороться - сажали, но это и к лучшему для общества. Ну и в песнях мам никто не ебал и наркоту не продавал.
Если человек не ленивый, не пьющий и не инвалид - ОН СЕБЕ НЕ ТОЛЬКО НА ПОПИТЬ И ПОЕСТЬ СООБРАЗИТ в России. В этом я уверен на 101%, потому что фактически являюсь работодателям. Вот только с кадрами, пиздец какая беда.

Источников дохода - КУЧА. Соответственно и покупательная способность от этого и зависит.

С жилплощадью сложней, но я объяснял причины этого и достались они в качестве наследства от СССР.
Ты забыл упомянуть, что чтобы СООБРАЖАТЬ на что-то в условиях капитализма законным путем, надо иметь какое-никакое, а образование + изначальные личные данные (гибкость ума, авантюризм) + исходную финансовую БАЗУ. Большинство людей в мире не имеют одновременно и то, и другое (имеют лишь те, кому повезло с родителями, которых как известно не выбирают).

Вот и получается что в условиях капитализма тебе либо должно повезти при рождении, чтоб твои родители могли позволить дать тебе образование, воспитание и еще при этом содержать, пока ты учишься, либо тебе придется сколачивать первый капитал в лучшем случае на грани фола пред законом и гарантий что при этом тебя не посадят на перо или за решетку никто не даст.

В ссср было иначе. Ты мог родиться в абсолютно любой семье и государство брало и ВЫПОЛНЯЛО свои обязательства по твоему обучению, обустройству и твоей старости. При этом если ты родился посредственным чуваком без особых талантов, ты все равно жил абсолютно нормально, работая там слесарем, дворником, библиотекарем. А если ты хотел учиться - ты шел и учился бесплатно и туда куда реально позволяли твои знания, не грея бошку о том где бы взять лавэ на учебу и сопутствующие расходы, и родители твои не грели головы по этому поводу.

Капитализм розлива РФ дает шанс жить по кайфу лишь единицам, причем зачастую не самым достойным, социализм давал возможность жить нормально ВСЕМ. Вот и сравнивай:на одной чаше весов баловни судьбы, на другой все население. Справделиво когда большинству хорошо, а не единицам.
-Цитата от Вторая жизнь Эсты Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Вот образование в нашей стране нахуй по моему не нужно.

Накидаю тебе развитие в 18 лет - два месяца отхуярил грузчиком, купил права, пошел в такси. Все, до пенсии ты на хлеб просить не будешь. ВОТ, БЛЯ, УЖАС КАПИТАЛИЗМА

Твои рассказы про СССР только подчеркивают убогость той страны. За меня все гос-во сделает, нахуй мне головой шевелить - чисто быдлянская позиция.
ты примерно представляешь каким образом государство может использовать возможности собственного генофонда а каким образом оно может их упускать? СССР стал научной, спортивной и культурной державой именно из за того что простой паренек из деревни мог вырасти в Короленко (на каком то этапе этот социальный коридор заклинило как результат революция), потому что государство было заинтересовано в том, чтобы реализовать потенциал собственного населения. Соовественно человек не о работе таксиста мог думать, а о учебе на той специальности, которую он выбрал (есть стипендия на не можно прожить), в том городе который он хочет, в дальнейшем если он достойный специалист он мог получить жилье а не воровать откуда не попадя из страха ипотеки. Да, получали в итоге все одинако (о ужас социализма) зато все одинакого мголи вырасти в Циолковских, Яшиных и Гагариных, и 80 процентов наших достижений за тот период это не только результат кровавых репрессий шизоидного маньяка Сталина, а именно МАСССОВАЯ Доступность образования, спорта, культуры да и все8го на свете в СССР. есть это в Росссиии? нету. хули споришь?
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Вот образование в нашей стране нахуй по моему не нужно.
тебе не нужно обюразование? ты дебил что ли?

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
За меня все гос-во сделает, нахуй мне головой шевелить - чисто быдлянская позиция.
Я - гржаданин. Имею право на образование. Я - беспризорник. Имею возможность стать человеком. Я - пенсионер. Имею право на достойную жизнь.

Ну если ты считаешь то всем достаточно быть таксистами счастливого пути!
Пример с таксистом просто отражает действительность. На пожрать и попить заработать, как два пальца. Я тут в соседней теме объяснял, что и ребенка вырастить в России нихуя не проблема. Просто привыкли к халяве.

А сейчас не заинтересованы в кадрах? Выше был пример с Абрамовичем и фут. ак. им. Коноплева. Любой адекватный предприниматель заинтересован в квалиф. работниках. По блату - это советская хуйня.

У меня есть образование, только нахуй мне оно не пойму. Да, бюджетное, причем я поступал дважды.

Повторюсь, минимум гос-ва. Россия в этом плане до сих пор тащит этот мешок.

offline