Показать сообщение отдельно
Клевер луговой
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 января 2013, 09:06
  #1614 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
-Цитата от Istor1k Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

Мне кажется, что он совсем не иронизирует, а искренне верит в то, что пишет. И для него социальное неравенство, эксплуатация -- нормальное явление.
Таких "господ" в достатке имеется еще.
Это ещё ничего. Я вот давеча с хорошим знакомым разговор вёл (он анархист, к слову). Иосифа Виссарионовича он считает за маньяка-кровопийцу (привет канадскому либералу-эмигранту). Но в разговоре с ним выяснилась одна деталь, что, мол, почему его голос (на тех же выборах, допустим) приравнивается к голосу какого-нибудь "быдла" без идеи. Я, честно говоря, от удивления рот раскрыл. Вот такие нынче анархисты пошли
Что за эмигрант-либерал? Я не в курсе.
"Анархисты" судя по разнообразным форумам и их высказываниях совсем не анархисты. Им понравилась примитивнейшая идея свободы без государств, тем более, это было модно среди молодого поколения. Вот и создали иллюзию этакого анархического рая. Бунтующее сердце легко примет лозунги, но как построить общество -- понятия не имеют. Отсюда и каша в голове.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
-Цитата от -fit- Посмотреть сообщение
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

«Раб, сознающий свое рабское положение и борющийся против него, есть революционер. Раб, не сознающий своего рабства и прозябающий в молчаливой бессознательной и бессловесной жизни, есть просто раб. Раб, у которого слюнки текут, когда он самодовольно описывает прелести рабской жизни и восторгается добрым и хорошим господином, есть холоп, хам.»
Вот и выбирайте, уважаемый, к какой вы категории принадлежите.
а при коммунизме не рабство чтоли? землю - крестьянам, фабрики - рабочим. ага, прям так оно и было
зато формально все равны
При каком коммунизме? Коммунистического общества еще не существовало в человеческой истории. Разве что, в первобытную эпоху вплоть до неолита (ок. VIII - VII тыс. л. до н. э), когда существовал коммуналистический раздел продукта и люди были абсолютно равны.

Добавлено через 5 минут 42 секунды
-Цитата от Клевер луговой Посмотреть сообщение
-Цитата от Максим Maki Посмотреть сообщение
Вот, блядь, испокон веков существовал в России класс прислуги. Со своей иерархией, со своими законами и правилами. И ничего зазорного в том, чтобы быть челядью никогда не было — кто–то должен ездить в каретах, а кто–то — убирать говно за лошадьми, и всё прекрасно. Нет, пришёл, блядь, начитавшийся трудов всяких хиппи Ленин с большевиками и за каким–то хуем вдолбил в головы всей челяди, что прислуживать — это западло. А нам теперь придётся ещё долго ждать, пока вымрут все, заражённые этими гнилыми идеями.
С вот этим форумщиков подружитесь, только он царских кровей https://www.hip-hop.ru/forum/id137929-r-1-f-

-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение

Мне кажется, что он совсем не иронизирует, а искренне верит в то, что пишет. И для него социальное неравенство, эксплуатация -- нормальное явление.
Таких "господ" в достатке имеется еще.
Ну как бы он не особо отличается, от большинства присутствующих в этой теме, только они хотят быть в рабстве у партии (я о почитателях советского режима), а он не прочь поработать на барина.



-Цитата от Istor1k Посмотреть сообщение

Это ещё ничего. Я вот давеча с хорошим знакомым разговор вёл (он анархист, к слову). Иосифа Виссарионовича он считает за маньяка-кровопийцу (привет канадскому либералу-эмигранту). Но в разговоре с ним выяснилась одна деталь, что, мол, почему его голос (на тех же выборах, допустим) приравнивается к голосу какого-нибудь "быдла" без идеи. Я, честно говоря, от удивления рот раскрыл. Вот такие нынче анархисты пошли
, мне тоже всегда так обидно, но ничего не поделаешь
В каком еще "рабстве у партии"? Поясните. Или это ирония такая?
Без иронии. Тоталитарный режим изначально подразразумевает, отсутствие выбора и скотское отношение к народу. У тебя по сути нет выбора с самого начала жизненного пути. Ты не можешь изменить систему правления, у тебя нет выбора образования, ты будешь работать на государство, максимум что можешь рассчитывать на премию в конце месяца, зарплаты почти у всех одинаковые, не можешь проявлять инициативу, даже внешне отличаться от других - опасно.
Безусловно отношение нормальных стран к тоталитаризму - отрицательное, а следовательно у тебя нет почти возможностей изменить страну проживания, и вся перспектива, дослужиться до нищенской пенсии, если здоровее позволит.
В стране всё национализировано работаешь на государство, оно твой феодал.
Посмотри в Википедии определение термина "рабство", очень похоже, не правда ли?
Что самое веселое, половина тут из защитников и почитателей советского государства в силу своей недалекости, не могут даже предположить к какой будет пиздец будет в случае становления России социалистической страной. Я не говорю, что социализм - это что-то плохое, плохое это тот социализм, который строился и улучшался в 1956-80-е годы.

offline