Показать сообщение отдельно
Дядя Jackie
Сообщения: 3,312
Регистрация: 09.05.2011
Откуда: Birmingham
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 января 2013, 14:05
  #3997 (ПС)
-Цитата от Roman Igorevich Посмотреть сообщение
Читаю сейчас "Ивана Денисовича" Солженицина.
Служба в армии вспоминается. Общего много с бытом заключенного.
Вот задумался откуда взялись все эти ебаные "воровские понятия" традиция ебать в жопу самых слабых и убогих, и прочие прелести жизни в неволе?
Раньше же такой хрени не было.
"Архипелаг ГУЛАГ" почитай, там еще подробнее все описано. Я сейчас за аналогичную тематику взялся. Вчера начал Варлама Шаламова "Колымские рассказы". Разительное отличие в том, что в архипелаге, на протяжение всего этого исторического романа, автор систематически бранит и хулит всю Советскую власть и лично мне это нытье порядком надоело. В чем понравились рассказы Шаламова, так это в том, что в них полностью отсутствуют суждения о политическом режиме.

-
откуда взялись все эти ебаные "воровские понятия" традиция ебать в жопу самых слабых и убогих
Определенной даты конечно сказать не могу, но справедливо полагать, что с начала 20 века. Исхожу из "Записок из мертвого дома"(50 - 60г. 19в.). Достоевский очень интересно написал о правилах, распорядке дня, о характерах людей, с которым пребывал в остроге.

offline