Показать сообщение отдельно
Ке'Паса
fake account
Сообщения: 3,326
Регистрация: 06.05.2009
Откуда: UA
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 23:23
  #634 (ПС)
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от Ке'Паса Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение

Да ни во что я не верю теперь, к сожалению. Тоже существую по инерции.
Смысл в постах - это хорошо, но я говорил о смысле в более глобальном контексте.
Такой смысл, как тут, не принесёт человечеству ровным счётом ни-че-го.
Мы же говорим ни о тебе, мне или нескольких форумчанах, а обо всех в целом.
Просто, не просто - я и говорю, фатализм это. И снова "сверхидея" теряется где-то.

Добавлено через 1 минуту 16 секунд


Да я вообще тут выводов вроде никаких и не стремился делать...
Хотя, иногда, где искать путь к духовному как не в материальном?
Я привожу пример, а ты воспринимаешь все буквально. Дело в том что я ты и ещё несколько форумчан - это и есть кусочек чего-то глобального. Зачем глубоко копать, если все гениальное - просто...
А я вот верю. Мне нравиться верить во что-то, не важно во что. Мне приносит это удовольствие. И я не говорю сейчас о религии.
Мне приносит удовольствие то хорошее, что происходит вокруг. Мы привыкли замечать только что-то плохое и акцентировать на этом внимание остальных, тем самым затуманивая свой разум, теряя способность ощущать что-то прекрасное...
Мы идем к близким нам людям со своими проблемами, пытаемся высказаться, чтобы нас услышали. Но точно так же мы можем делиться с ними своей радостью, и я никогда не поверю что в жизни человека все настолько плохо. Живем мы все в одном мире, кто-то богаче, кто-то беднее... кто умнее а кто-то наоборот. Но по большому счету все равны... у всех по 2 руки с рождения, по 2 ноги, 1 голова и т.д. Глупо сейчас вспоминать и упрекать меня ответами типа "а как же инвалиды"... Но все дело в том что ограниченные люди ценят жизнь и мечтают жить как все нормальные люди.
Я могу со 100% уверенностью сказать - время лечит. Просто не каждый ждет, не каждый хочет, не у каждого хватит терпения.... но каждый может. Это сугубо моё мнение, и не обязательно ему следовать.
Не буквально. Просто мы о разных вещах речь ведём - такое ощущение складывается.
Пока что время не лечит меня, хотя жду уже несколько месяцев. Сам руководствуюсь этой истиной, но всё меньше и меньше верю в неё.
Мне вообще верить не очень нравится - в итоге слишком много разочарования.
Иногда приходиться ждать годами. Но сидя на месте тоже ничего не добьешься. Дорогу осилит идущий. А говорим мы о разных вещах, потому что не до конца честны друг с другом, т.к. не знакомые мы с тобой люди...

offline
Ответить с цитированием