Показать сообщение отдельно
so.happy
Аватар для so.happy
Сообщения: 6,463
Регистрация: 03.11.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 12 января 2013, 18:10
LastFm Отправить сообщение через twitter для so.happy
  #605 (ПС)
-Цитата от Ке'Паса Посмотреть сообщение
-Цитата от so.happy Посмотреть сообщение
-Цитата от Ке'Паса Посмотреть сообщение

Мнение имеет место быть. Но я считаю, что так же как ты не осознавал ничего ДО того как появился на свет, так же не будешь осознавать и после. Как, например, во время сна. Мозг, он как двигатель в автомобиле... Работает, пока исправен. Когда выйдет из строя - не будет способен уже двигать автомобиль. И ничего ты с этим не поделаешь(
Почему же? Может, я осознавал. Просто не помню этого. Об этом-то и речь.
Если ничего нет "до" и "после", то состояние "между" становится бессмысленным.
Может и осознавал, но это точно был не ТЫ. Под словом "Ты" я имею ввиду тебя, каким ты являешься на данный момент. А состояние "Между" дается ЛЮБОМУ человеку всего один раз! Только по этому оценивать его как "бессмысленное" не правильно, я считаю т.к. "бессмысленный мир" с "бессмысленными людьми" выглядел бы иначе. В современном мире в каждой вещи есть некий смысл, смысл который придают люди... Человек - творец того современного мира, который мы видим. И все что вокруг происходит - это не просто так, это делается с определённой целью, именуемой "смыслом".
Тут больше каким-то фатализмом попахивает. Смысл уже давно потерялся среди материальных вещей, к сожалению. И это единственное "между" давно ничего не значит и не ценится никем, если оно не твоё.
И да - люди бессмысленные. Не знаю, зачем они нужны. Видимо, на них были какие-то планы, которые они наверняка давно не оправдали и остались существовать по инерции.

Простите, не читал, что вы тут понаписали без меня.

offline
Ответить с цитированием