Показать сообщение отдельно
Cefeer MC
Го дота
Аватар для Cefeer MC
Сообщения: 3,060
Регистрация: 14.09.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 27 декабря 2012, 21:30
  #1651 (ПС)
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
-Цитата от Cefeer MC Посмотреть сообщение
-Цитата от Macc_ Посмотреть сообщение
Cefeer MC, вот прям к тебе вопрос. Ты инструменты отдельно крутишь до крутого звука, а потом в микс усаживаешь, или сразу фейдеры вверх и по ходу дела вырисовывается звук каждого инструмента?
слушаю отдельно, кручу. слушаю весь микс. кручу. потом следующий инструмент. это только если знаком с материалом. и знаешь что надо получить.
с незнакомым материалом тоже самое не прокатит. с незнакомым как на сцене... всегда нужно просить помолчать и послушать каждого отдельно. все накрутить по очереди. а потом пусть играют и поют а я кручу верчу дальше микс.
получается каждый инструмент накручиваешь, потом усаживаешь по местам.
а что, допустим, мешает ознакомиться с материалом (послушать целиком, потом каждого) и крутить всех вместе?
есть ли рациональность в этом для экономии времени, или в итоге работа идет медленней?

я иногда включаю всех, как было с роко-рэпом, тут в сводим вместе, и качусь от барабанов, например.
а иногда, особенно часто когда нужно начинать с вокала, просто тыкаюсь вокруг да около. подключаю, отключаю инструменты..
хочу разработать какую-то систему для таких случаев, ну или уяснить признаные алгоритмы

парни, включайтесь, я чет глубже намеченного копнул, по всей видимости
обычно начинают с барабанчиков и баса. вокал в последнюю очередь

offline
Ответить с цитированием