Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2012, 23:38
  #1189 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение

а ты по динамике суди, если 0,0000001 умножить на 100000 то получиться приблизительно тоже ноль, не так ли? люди в сто тысяч раз стали лучше жить, а всё равно близко к нулю
но это временный процесс, количество рано или поздно перейдёт в качество - аксиома, и среднестатистический китаец оценит такую жизнь
Где-то я уже слышал.

Пока же имеем то, что в России живется лучше, чем в Китае. Учитывая то, что глобальные реформы начались практически одновременно. Итог покажет время, т.е. либо мы до сих пор питаемся на могуществе Союза или китайцы хуевым путем пошли.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика
раздел - Крупнейшие города, как думаешь лучше/хуже Москвы?


-Цитата от Radio Посмотреть сообщение
я, в принципе, не согласен. коллективный дух должен быть, но оценивать в школе должны в первую очередь личности. Оценивать весь класс по одному ученику не совсем справедливо. В СССР это было более грамотно реализовано - есть твои успехи, но стыдно, если твой товарищ не успевает, а ты ему не помогаешь.
вопрос из области психологии наверное
у нас да, ты ему помогаешь, а у китайца наверное совесть должна взыграть и он подтянется (стимул, а не за уши как в Союзе - помнишь как в Афоне, если б всю контору разогнали, после бесчинства Борщёва, может быть у него совесть проснулась, что подвёл так много людей), а то чего ж коллектив-то подводить
всё таки более действенно ктиайский вариант как мне кажется, хоть и более конкурентно(рыночно) выглядит
вообще интересно сравнить кпд двух методик
у китайцев совсем другой менталитет. не надо из нас делать китайцев и прививать их коллективный разум я таки думаю что в первую очередь упор должен быть на твои качества, и в паралелль - на коллектив

offline