Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 ноября 2012, 22:29
  #1184 (ПС)
-Цитата от вариационные методы Посмотреть сообщение
"Подход к образованию у них тоже абсолютно иной. Все построено на принципе коллективной ответственности - оценки ставятся не ученику, а классу, наказывают не ученика, а класс."

Вот это да! Как в советское время практически, когда более сильный ученик помогал отстающему! Коллективный дух! Преклоняюсь!
я, в принципе, не согласен. коллективный дух должен быть, но оценивать в школе должны в первую очередь личности. Оценивать весь класс по одному ученику не совсем справедливо. В СССР это было более грамотно реализовано - есть твои успехи, но стыдно, если твой товарищ не успевает, а ты ему не помогаешь.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
-Цитата от 90+3 Посмотреть сообщение
Радио, нет, я это прекрасно помню, не упоминаю в силу ненадобности. Если брать тот же ВВП - очевидно, что бОльшее кол-во людей произведут бОльшее количество товаров. Так что и сугубо экономические показатели нужно рассматривать в этом ключе.
ты сравниваешь Китай с топ странами. Топ страны не производят товаров, в принципе. Та же Норвегия живёт за счёт ископаемых и рыбы - только ресурсами распоряжаются куда как более грамотно, чем в России.

я-то к чему - шёл бы Китай нашим путём, там такая катастрофа была бы - с нашей не сравнить.

offline