Показать сообщение отдельно
Alex Eko
ясно
Аватар для Alex Eko
Сообщения: 6,020
Регистрация: 21.08.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 ноября 2012, 04:37
LastFm
  #2316 (ПС)
Подробности процесса создания "C'Mon Let Me Ride" и альбома "Don't Look Down" из уст Skylar Grey, Eminem и Alex Da Kid

11 декабря Skylar Grey выпустит 1-й сингл со своего дебютного альбома "Don't Look Down". Композиция "C'Mon Let Me Ride" записанна при участии Эминема (в песне Эм будет исполнять кавер-версию хука из песни легендарной группы Queen – "Bicycle Race") и Alex Da Kid, который является продюсером трека. Сведением песни занимались Эм и Alex.

В интервью журналу Rolling Stone Skylar Grey рассказала подробности идеи создания песни, выразила своё восхищение талантом Эминема и многое другое.

"Это была идея Эминема, он начал первые "телодвижения" – говорит Skylar. "Первый раз, когда я услышала его стих, он добавил в него ту часть и это заставило меня засмеяться, так что мы оставили это". Grey также решила оставить его вокал, а не оригинальный – в исполнении Mercury (Freddie Mercury – вокалист группы "Queen"): "Я люблю слушать то, как Маршалл изменяет свой голос, как на этом треке, и это мощно, как быть характером, проявлять характер, так что я подумала, что так будет интереснее и забавнее".

Также Skylar выразила свою благодарность за то, что Эминем её многому научил и каждая минута, проведённая с ним в студии открывает процесс создания музыки по-новому: "Я узнала от Эма, что могу получать больше удовольствия. Он [Эминем] очень остроумен и постоянно заставляет меня смеяться. Есть определённые части моего личного отношения, которые я никогда не показывала в песнях и я чувствую – он показал мне, что я не должна бояться показывать эту сторону".

"Я очень благодарна и счастлива, что имею возможность работать с ним и не только, потому что он один из величайших артистов в мире, я доверяю его слуху и чувствительности к вещам, которые очень сложно отыскать" – объясняет Grey. "Маршалл может отыскать золотое зерно во время записи".

Эминем, в пресс-релизе, также отозвался о певице, рэпер верит в Skylar и это основательная вера, также он прокомментировал выход её нового альбома: "Когда я работал над "Recovery", меня со Skylar познакомил Alex Da Kid и я был просто потрясён её талантом и как автора песен, и как исполнительницы. Этот альбом ["Don't Look Down"], на самом деле, должен дать ей шанс воссоединиться со своими поклонниками, которые, вероятно, знают её музыку, но могут ещё не знать её. Я думаю, что они будут столь же впечатлены, как и я".

Верный соратник и помощник Skylar Grey – Alex Da Kid, не остался в стороне и присоединился к комплиментам свой подопечной: "Skylar – одна из первых артистов, с которыми я работал серьёзным образом. Я был очень впечатлен ее видением, бесстрашием, артистическим талантом и общей музыкальностью. Я был полон решимости сделать ее первым артистом, подписанным к KIDinaKORNER (собственный лэйбл продюсера Alex Da Kid – прим. авт. – DaS-S)".

Skylar относится к числу настоящих артистов, которые должны быть уверены на 100% в своих проектах: "Я выпустила сингл "Invisible" и почувствовала, что была настолько занята промоушном альбома и песни, и я чувстовала, что ещё не закончила свой альбом" - Skylar Grey делится свомим мыслями относительно переноса выхода альбома. "Таким образом, я как бы сделал шаг назад и на том этапе у меня была беседа с Jimmy [Iovine] и он был полностью на моей стороне. Он сказал: "Смотри, это твой дебютный альбом, он должен быть именно таким, каким ты хочешь его видеть в итоге". Поэтому мы оба пришли к выводу, что нужно замедлить весь процесс и позволить мне закончить песни, пока я не почувствую, что время пришло".

"Выход дебютного альбома несёт в себе небольшой страх, т.к. я хочу, чтобы всё было правильно, так что я взяла дополнительное время, чтобы закончить альбом" – продолжила Skylar об альбоме. "Значительная вовлечённость Эминема стала настоящим благославлением, я получаю руководство над альбомом от артиста, которым я восхищаюсь и которому доверяю. После большого количества записанного материала, альбом стал совершенно другим животным, отсюда и изменение его названия. Этот новый сингл, в частности, очень захватывающий. Мы работали над большим количеством серьезных песен вместе – это хорошее изменение темпа, чтобы сделать что-то весёлое и саркастическое".

"Don't Look Down", как говорит Grey, исследует широту ее музыкальных способностей: "Я думаю, что альбом более игривым, чем люди ожидают, но "C'Mon Let Me Ride" – о том, насколько я погружена в это. Вы сможете увидеть полный спектр моих разносторонне развитых личностей. Там, определенно, хороший баланс между всем темным материалом, который я делаю, это то, что все знают обо мне".

Напомним, что выход альбома "Don't Look Down" намечен на весну 2013 года, а клип на сингл "C'Mon Let Me Ride", вероятно, уже находится на завершающей стадии создания.

Возможно нас ждёт очередной хит, т.к. эта банда (Эминем, Skylar Grey и Alex Da Kid) уже успела подарить нам несколько сногсшибательных и знаковых композиций: "Love The Way You Lie", "I Need A Doctor" и "Our House".

offline