Показать сообщение отдельно
Клевер луговой
Культурное растение
Аватар для Клевер луговой
Сообщения: 825
Регистрация: 22.03.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 18 октября 2012, 17:11
  #69 (ПС)
-
"У нас каждый третий не в себе, но кто именно из троих - неясно."

Фильм долгий и тяжелый, можно было и покороче всё продумать. По сути весь фильм нас знакомит с характерами двух главных героев. Главная проблема главной героини Мэйбл, это не похожесть на других, а главная ошибка, это попытка быть похожей. Когда она ведёт себя с людьми в естественной для себя манере, то находит непонимание в глазах окружающих, вспомните случай в баре в начале фильма или причину по которой сосед перестал ей доверять своих детей. По сути Мэйбл сама ребенок, и с детьми она пытается быть прежде всего другом, а не матерью. Обратите внимание, когда Мэйбл наедине с мужем у них всё проходит хорошо. Скандалы происходят только когда в их компании кто-нибудь еще. Ник, муж Мэйбл, очень зависит от мнения толпы и не может толерантно относится к немного эпатажному поведению своей супруги.
Очень понравилась игра актеров, очень хорошо вжились в роль, смотреть было интересно. Во второй половине фильма Мэйбл напевает мелодию:"В траве сидел кузнечик?", я до этого думал, что это русская народная песенка.
В целом фильм мне понравился, по крайней мере пока лучший из просмотренных мной в киноклубе, советую всем его посмотреть, в любом случае автору сеанса - спасибо, о главном недостатка фильма читайте в спойлере.
6/10


Показать скрытый текст
Не ну что за хуйня, смотришь фильм, более двух часов, ждешь чем он закончится, но он нихуя ничем не заканчивается, и ты понимаешь, что 2 часа смотрел обычную бытовуху, где нихуя ничего не происходило, и ничего не произошло.
За десять минут до конца фильма, когда я уже засыпал, а у Мэйбл был очередной срыв, ко мне в голову забралась мысль, что этот фильм не может просто так закончится ничем, должно же быть какое-то логическое завершение.


Показать скрытый текст
Рейтинг Киноклуб 2.0 от Клевера
1.Skyscore, Сеанс №2 - Женщина не в себе/A Woman Under the Influence 6/10
2.Лайт Эм, Сеанс №11 - Пейзаж в тумане/Topio stin omichli 6/10
3.Джанго, Сеанс №1 - Джонни взял ружье/Johnny Got His Gun 5/10

offline
Ответить с цитированием