Показать сообщение отдельно
внетусы
ジバンシイ
Аватар для внетусы
Сообщения: 7,047
Регистрация: 10.05.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 октября 2012, 23:18
ВКонтакте
  #1894 (ПС)
У меня важный вопрос. Как лучше: умереть счастливым на пике успеха или несчастным у разбитого корыта?

Добавлено через 5 минут 16 секунд
Даже немного не так. Умереть счастливым на подъеме с радужными перспективами, или несчастным в полной нищете и забвении. Допустим в старости, сожалея о бесцельно прожитых годах. Ну вы меня поняли.

Добавлено через 10 минут 40 секунд
Или всё это упирается лишь в восприятие человеком мира. С одной точки зрения, смерть для человека счастливого будет наказанием в какой-то мере, поскольку он счастлив на данном этапе жизни и мог продолжать цвести. Но зато он всё таки познал это чувство: успех, стабильность, радость, любовь и т.д. А с другой стороны смерть несчастного это своего рода избавление от мук душевных и физических, но для человека осознающего, что смерть неизбежна кроме чувства избавления может появиться чувство полного разочарования в своей бессмысленной жизни. Возьмем для примера человека, который неожидано для себя узнает о неизлечимой болезни и ему отпущен ещё какой то срок, в который он может обдумать своё существование. И вот как лучше?

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Равноценны ли эти жизни даже не в плане того, кто как распорядился ими, а в плане того справедлива ли смерть по отношению к ним в равной степени. Или смерть это плохо в любом случае? Просто она неизбежна, и я хотел бы разобраться, как всё таки лучше, умереть счастливым, потому как в этой жизни у тебя всё получается, или несчастным у которого не получается ничего? Блин, не знаю как правильно объяснить
Чтобы было проще: каким вы бы хотели умереть?

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
У меня какая-то дыра внутри, которая меня потихоньку затягивает и расщепляет на мелкие частицы

Добавлено через 6 минут 42 секунды
Объективно, все факты говорят о том, что я делаю всё и надеюсь бессмысленно, и рассуждая логически я должен успокоиться и продолжить жить как я жил и отпустить человека, потому как ему уже давно безразлично, что со мной и где я. Да и времени сколько прошло. А я не могу, хоть и слаба уже моя надежда и я уже не верю, что когда-нибудь все наладится, но я не могу отпустить. Вот я мягкотелый вообще

Добавлено через 7 минут 20 секунд
Прошу прощения

Добавлено через 21 минуту 45 секунд
Я уже не могу остановиться, я получаю новые знания, посещаю всякие курсы. Но чем больше я делаю всего, тем больше понимаю, что ничего не понимаю. И остановиться я не могу, так как тогда тьма настигает меня я заебался от этой лицемерной игры, я удалил все свой соц аккаунты, скрылся ото всех кому я итак нахуй не нужен, но от ебучего внутреннего я мне некуда скрыться я блять не знаю что делать я уже значительно отстал от позиции своих сверстников, а так же однокурсников и одноклассников. ебать вообще, ну пиздец, пошло всё нахуй, гуляй рванина

Добавлено через 22 минуты 29 секунд
Ахаха блять

Добавлено через 26 минут 7 секунд
Я вам всем завидую, вы кого хотите можете нахуй послать там, ебать чужие принципы в принципе идти по жизни, контролируя себя, трахаться с кем то и не заморачиваться потом и так далее а я блять как в оковах во всех этих нормах блять и воспитании уахахахахахахахахахахахахаха


Последний раз редактировалось внетусы, 11 октября 2012 в 23:40.
offline