Показать сообщение отдельно
Фран4ук
Франчук
Аватар для Фран4ук
Сообщения: 1,054
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: Taunton
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2012, 16:37
Домашняя страница Live Journal MySpace
  #2875 (ПС)
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от [Inkogn1to] Посмотреть сообщение
Люди подскажите пожалуйста, вот хочу сменить микрофон, есть несколько вариантов, а какой из них выбрать я не могу решить...

выбираю между RODE NT1000, RODE NT2A, RODE NTK, Audio-Technica AT4040, все они примерно одной ценовой категории (кроме лампового Роде) так вот назревает несколько вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1) сильно ли отличаются по звуку RODE NT1000 и RODE NT2A? Сразу скажу, мне вряд ли понадобятся эти тригеры на RODE NT2A, максимум что нужно будет, это срез низких частот...

2) Есть ли смысл брать в неподготовленное помещение ламповый микрофон? Потянет ли на первое время встроенные пред усилители на карте Saffire 6 микрофон классом выше (RODE NTK)? Вообще хотелось наверное больше всего взять этот микрофон, но стремают вот эти два вопроса...

3) Что скажите на счёт Audio-Technica AT4040? Сумеет ли этот микрофон конкурировать со всеми любимыми Роде?

Покупать буду на ебей, наверно БУ, кстати от цен я офигел, намного дешевле чем у нас...

Вроде всё , кто-что может написать по этому поводу? Кстати, читая описание к лотам , у многих RODE NTK писали, что у него поменяна лампа. Читал что многие меняют лампы. То есть этот факт даже к лучшему, правильно?
микрофоны роде вообще близки по звучанию др к другу. это я осознал из собсвенно проведённого теста. глобально близки, разница в нюансах. в своё время меня приколо звучание ат4040 владельцем которого я являюсь, одно время мне казалось что от него сильно лезут шипящие и уже думал сменить, но как оказалось баба была шипящая, а когда ещё диессер освоил (уадоаскийёба) то чувства к 4040 запылали с новой силой. но всё же думаю прикуплю себе К2 "в парк" когда лавэ будет лишнее

а вообще наглядно всё тут

кстати, вот свежий пример записи на ат4040 или так
К2 свистит сильно.
гонево!параметрическим приходиться высокие выкручивать!Не хватает!
Тут наверное зависит от специфики произношения,последующей обработке и лампы.
У меня Американская лампа тоже свистела!

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
-Цитата от Гуник Посмотреть сообщение
-Цитата от [Inkogn1to] Посмотреть сообщение
Люди подскажите пожалуйста, вот хочу сменить микрофон, есть несколько вариантов, а какой из них выбрать я не могу решить...

выбираю между RODE NT1000, RODE NT2A, RODE NTK, Audio-Technica AT4040, все они примерно одной ценовой категории (кроме лампового Роде) так вот назревает несколько вопросов, на которые я хотел бы получить ответы:

1) сильно ли отличаются по звуку RODE NT1000 и RODE NT2A? Сразу скажу, мне вряд ли понадобятся эти тригеры на RODE NT2A, максимум что нужно будет, это срез низких частот...

2) Есть ли смысл брать в неподготовленное помещение ламповый микрофон? Потянет ли на первое время встроенные пред усилители на карте Saffire 6 микрофон классом выше (RODE NTK)? Вообще хотелось наверное больше всего взять этот микрофон, но стремают вот эти два вопроса...

3) Что скажите на счёт Audio-Technica AT4040? Сумеет ли этот микрофон конкурировать со всеми любимыми Роде?

Покупать буду на ебей, наверно БУ, кстати от цен я офигел, намного дешевле чем у нас...

Вроде всё , кто-что может написать по этому поводу? Кстати, читая описание к лотам , у многих RODE NTK писали, что у него поменяна лампа. Читал что многие меняют лампы. То есть этот факт даже к лучшему, правильно?
микрофоны роде вообще близки по звучанию др к другу. это я осознал из собсвенно проведённого теста. глобально близки, разница в нюансах. в своё время меня приколо звучание ат4040 владельцем которого я являюсь, одно время мне казалось что от него сильно лезут шипящие и уже думал сменить, но как оказалось баба была шипящая, а когда ещё диессер освоил (уадоаскийёба) то чувства к 4040 запылали с новой силой. но всё же думаю прикуплю себе К2 "в парк" когда лавэ будет лишнее

а вообще наглядно всё тут

кстати, вот свежий пример записи на ат4040 или так
К2 свистит сильно.
-Цитата от Нереальный Шутник Посмотреть сообщение
есть на чем послушать в данный момент? предыдущий пост мой
не на чем.

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
-Цитата от Фран4ук Посмотреть сообщение
-Цитата от Dobermann Посмотреть сообщение
ну с такими лампами так точно мало у кого
ламп купил ,еще 3 =))
так что я для любого лампу найду =))))
вот мечтаю о telefunken надо индекс найти только ))_
но я же блядь такая,сколько не дай ,все мало =)


Помогите выбрать карту


1.STEINBERG MR816CSX (в виду адаптации с кубейсом и хвалеными декодерами )
2.RME Babyface (размер пугает)
3.RME UC (Цена выебывает мозг)
Тут есть люди ,кто может посоветовать ?
п.с. Скажу сразу ,что много-канальность не интересует!
Очень важна конвертация аналога в цифру!

За ранее респектухи отозвавшимся!

с уважухой Фра
Из этих трех - RME Babyface .
по сути ,та же конвертация что и в UC -UCX и т.д.
А ты реально крутил
STEINBERG MR816CSX(Yamaha) ?
Просто у буржуев ,отзывы охуительные по поводу этой карты..
Да и записи я слушал демок..
Правда сравнение было с RME ff400
и по звуку уделала Ямаха =) с микрофоном Октава

offline