Показать сообщение отдельно
Skyscore
активный пользователь
Сообщения: 3,476
Регистрация: 11.07.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 14 сентября 2012, 08:08
  #38 (ПС)
Английский сериальный подход, в целом, гораздо умнее и цельнее, что ли, американского (за понятным исключением в виде пула НВО\АМС, разумеется).
В этой "английскости" и скрыта прелесть "Тупика" - нарочито неуклюжий, "плохой" способ повествования, циничные герои (пресловутый продуцер как квинтэссенция циничности). Бодрость сюжета в основном поддерживается чёрным юмором, и он действительно чёрный - предельно сухо подаётся самое смешное, а самое серьёзное и без того страшное усугубляется реалити-съёмкой.
Зомби-муви всегда служили отличным антропологическим исследованием, где ходячими мертвецами, как правило, являются не зомби, а жалкие порочные людишки, которых совсем не жалко. Так и тут, в общем-то - в центре самые что ни на есть архетипы, точнее, архИтипичности. Эффект удовлетворения усиливается воображением - легко представить себе персонажей "дома-2" и "каникул в мексике", и на душе становится легче. Я, к слову, не отношу себя к тем, кто готов "казнить собчак" и взорвать "Дом-2" (понятно, что участники не виноваты, и являются лишь отражением духа времени), но своеобразная отдушина, выпуск пара - безусловно, основная причина смотреть любой хоррор вообще, и "тупик" в частности.
Говоря о минусах, хочется всё-таки сказать о формате. Вот эти вот 5 серий общей продолжительностью два с лишкой - ни туда ни сюда. Если рассматривать как фильм - Снайдера они, бесспорно, не переплюнули (быстрых зомби они взяли наверняка оттуда, ведь обычно мертвечина медленная). А как сериал - ну вы сами знаете, кто круче. Получился слишком нецельный фильм и поверхностный сериал.
В итоге мы имеем необязательную, но очень приятную прелюдию в ожидании нового сязона "Ходячего Деда". Своеобразный аперитив, так сказать. Ну а почему бы и нет?

Добавлено через 8 минут 13 секунд
-Цитата от maerkid Посмотреть сообщение
shake-me-baby, блядь! охуенно!

удивительно то, что снимая сериал для кабельного телевидения, создатели не стали ограничивать себя по части насилия, крови и нецензурной лексики, ай да британцы! у нас и пилот хуй бы прошел цензуру, максимум выпустился бы на паленом дивиди с NC-30.
-Цитата от МаленькийПчёл Посмотреть сообщение
я влюбился в главную героиню
да, ничо такая
кабельное, в этом плане, насколько мне известно, имеет большую свободу, чем обычные каналы. К примеру, на НВО есть сиськи и "фак".


-Цитата от Такуан Посмотреть сообщение
голос переводчика вымораживает аж

другие ходы придётся искать
смотрел на ДВД-5 с рутрекера с сабами. Вашего ебаного замеса вырубил на 20-й секунде. Конечно, плохо так говорить, парень на энтузиазме, за бесплатно старался и переводил, но шоу своим голосом он реально портит. К тому же, английский прононс - это ж заебись!

offline
Ответить с цитированием