Показать сообщение отдельно
ALIH
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 6 сентября 2012, 13:32
  #134 (ПС)
Легализация абсолютно всех наркотиков, в том числе и тяжёлых.

Пополнение бюджета за счёт легализации -- это из области фантазии. Себестоимость синтетических наркотиков столь скромна, что доходов приносить государству не будет, а ныне фантастическая цена, не имеет ничего общего к стоимости производства, а обусловлена лишь запретом и соответственно рисками в случае обнаружения нарушения этого запрета.
-Цитата от Konstonty Посмотреть сообщение
-
✓ Резкое ужесточение наказаний за распространение наркотиков, вплоть до смертной казни, по примеру Китая и многих восточных государств
Примеры принудительного ограничения потребления наркотика в мировой истории, в том числе и в нашей, полно, и случались не раз— например, на Руси ещё в пору юности Петра Великого курильщикам рвали ноздри, а продавцов табака зачастую сжигали вместе с товаром, но всё равно время от времени появлялись новые торговцы и курильщики. Ну а, например, в настоящее время, в Китае ежегодно казнят многие тысячи наркоторговцев — и спада их числа пока не наблюдается.

Так что попытка снизить потребление наркотиков путём смертной казни -- всё равно что бороться с перхотью отрубая голову. Зато ограничить продажу наркотиков технически, то есть путём легализации, не так уж сложно. Правда, к нулю она всё равно не сведётся. Но можно по крайней мере добиться, чтобы предложение оказалось заметно меньше спроса.
-Цитата от СуперБорщ Посмотреть сообщение
Кстати, 5 мая опорки не поджигаете? А то у меня в Белой Чувашии был знакомый радикал.
Вспомнился классический анекдот: "Девушка, а Вы могли бы полюбить радикала? --"Ради чего?".

offline