Показать сообщение отдельно
Radio
вечно синие щи
Аватар для Radio
Сообщения: 31,387
Регистрация: 12.05.2003
Откуда: Эфир
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 сентября 2012, 19:04
  #278 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от MIX from DABOMB Посмотреть сообщение
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение

Речь идёт только про запись материала, ясен хуй, что сводили и мастерили его не за один день.
Если мне память не изменяет, то весь процесс транслировался онлайн. Т.е., в течении суток, композиции были созданы с нуля. Если предположить, что у Селекты были уже заготовки (настриженные лупы, подобранные биты и басы), то теоретически можно собрать 10-15 минусов, если не заморачиваться с арранжировками. Сайгон, в свою очередь, должен быть профессиональным Фристайлером, который слету набрасывает на бумагу, свои зарифмованные заготовки. Опять же теоретически можно накидать 10-15 текстов. Но это, как бы, уже не с нуля. ))) Я видел фрагмент этого видео в свое время и Селекта ковырялся с МРС и вертаками, в то время как Сайгон усиленно набрасывал что то в блокнот. Неувязочка выходит. )))

Средняя продолжительность трэка 3-4 минуты. Как показывает практика, что бы прописать куплет, нужно 3-4 дубля. И это при условии что текст у тебя отскакивает от зубов. Что маловероятно, если ты его только что написал. Умножаем и получаем 3-4 часа только на запись вокала и это при идеальных условиях.
Ну вот слабо во всю эту сказку верится. )))

Если говорить о ЗАПИСИ материала, то наверное правильно было бы сказать, запись вокала. ))) Ну тут базара нет, можно и на три альбома начитать за сутки.
Интересная тема, ибо я сейчас тоже записываюсь на студийке. Лично у меня больше двух часов никогда не уходило на запись голоса для одного трека, учитывая особенности. Написать десять текстов возможно, но получится дичайшая хуйня, это даже без обсуждений. Опять-таки, смотря что считать полноценной лирикой для трека, можно написать сорок восемь строчек, а можно шестнадцать и десять раз захуярить припев из трёх слов, что очень даже в тренде сейчас. Большую роль играет опыт, как мне кажется, записав под три сотни треков или тысячи две битов, время на создание даже очень качественного материала сокращается до минимума.
А вообще, хуйня всё это, пацаны раздули, показали и все забыл об этом через два дня.)
я там сверху треклист кинул.
максимум ему там надо было 10 куплетов за сутки выдать. некоторые и больше выдают, да и один хуй наработки-намётки постоянно в голове вертятся

хотя нигде не пишется, что он с нуля был создан - везде выдают recorded, т.е скелет какой-то был полюбому

offline
Ответить с цитированием