Показать сообщение отдельно
Posta1
Вопреки законам природы
Аватар для Posta1
Сообщения: 8,552
Регистрация: 17.04.2007
Откуда: Сургут
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 24 июля 2012, 10:17
  #3111 (ПС)
-Цитата от Skyscore Посмотреть сообщение
Из книги Дона ДеЛилло:
-
- И ты купил себе самолет. Я почти забыла об этом. Советский или экс-Советский. Стратегический бомбардировщик, способный уничтожить маленький городок. Это правда?

- Это старый Ту-160. В НАТО его называют Блэкджек А. Их использовали где-то в 1988 году. Они носили ядерные бомбы и крылатые ракеты, - сказал он, - Но про это ничего не было сказано в контракте.

Она счастливо и очаровано захлопала в ладоши.

- Но они бы не позволили тебе на нем летать. Или ты все-таки можешь летать?

- Могу и летал. Они не позволили бы мне летать на нем с полным вооружением.

- Кто не позволил бы?

- Государственный департамент. Пентагон. Бюро по контролю за соблюдением законов об алкогольных напитках, табачных изделиях и огнестрельном оружии.

- Русские?

- Какие русские? Я купил его на черном рынке по-дешевке от одного бельгийского оружейного барона из Казахстана. Вот там-то я и сел за руль самолета. Полчаса полета над пустыней обошлись мне в тридцать один миллион долларов США.

- А где он сейчас?

- Стоит среди ветров на складе в Аризоне. Ждет сменных запчастей, которые никто не может найти. Я езжу туда время от времени.

- Зачем?

- Чтобы смотреть. Он ведь мой, - ответил Эрик.
Где на этом форуме лайк вьебать?
Мои знакомые кстати опасались что фильм превратится в цитатник для пёзд, но я уверен что этого не случится. 3 метра над небом второй им больше понраву будет

offline