Показать сообщение отдельно
sweet home Alabama
korean fencer
Сообщения: 2,939
Регистрация: 29.09.2009
Откуда: Пермь
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июня 2012, 12:39
  #2226 (ПС)
Прерванная жизнь/Girl, Interrupted
Приношу свои искренние извинение Анджлине Джоли, за то, что раньше не ознакомился с этим фильмом с её участием. Один из моих любимым жанров, так сказать, да и кино еще оказалось весьма добротным с неплохим составом актеров. Тут вам и Вайнона Райдер, и выше названная Джоли, никогда не стареющая Вупи Голдберг, ныне покойная Британи Мерфи, ну и няшка Джаредд Лето. Я думаю, что именно Джоли "сделала" фильм таким, какой он есть, именно она его вытащила по сути. Наиграла она на оскар - не думаю, лучшая ее роль - нет, в Джии она мне больше понравилась. Вайнона, к слову, так себе актриска. Я вот в Википедии почитал - это, походу, лучшая ее роль, не смотря на номинации за другие роли. Фильм можно условно разделить на две части - до побега и после. И часть "до" мне понравилась больше, т.е. это знакомство с лечебницей и ее обитателями. Как и главная героиня, я так и не понял, в чем вырожается ее болезнь. Да, выпила таблеток, да запила водкой. Ну и что? Сразу в клинику? У нас в ночных клубах сотни таких упырей, забирайте Энд фильма слишком хэппи, правда это биография и по-этому простительно. Хотя в том же Дневнике Баскетболиста концовку "подсластили" появлением друга герои Ди Каприо все ее наркозависимого. С Гнездом Кукушки сравнивать не буду, ибо не смотрел

Заметил, что местная пациентка после играла пациентку психиатрической клиники в Докторе Хаусе. Причем в Хаусе она играла барышню, которая пыталась покончить с жизнью, путем перерезания вен. Интересно, это специально сделанно или чистая случайность?

Кино хорошее, не шедевр конечно, но очень добротное. Посмотреть стоит

offline