а.к.а ТУРИСТ
Сообщения: 7,159
Регистрация: 18.09.2007 Откуда: у бомжа печеньки? | ЭТО СЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!
Зепп Блаттер потребовал внедрить технологию фиксации голов после матча Англия - Украина.
После матча сборных Англии и Украины на Евро-2012 президент ФИФА Зепп Блаттер заявил, что технология фиксации голов - это теперь "необходимость".
После незасчитанного гола полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда в ворота Германии на Чемпионате Мира в ЮАР 2010 года футбольные чиновники оказались не готовы к тому, чтобы внедрить в правила игры видеоповторы или хотя бы систему фиксации голов, ограничившись лишь дополнительными рефери за воротами.
Однако состоявшийся во вторник матч на Евро, в котором ассистент главного рефери за воротами не увидел гола Марко Девича в ворота англичан, окончательно убедил чиновников, что полумерами в данной ситуации не обойтись - человек по-прежнему склонен к ошибкам, и помочь здесь может только техника.
"После вчерашнего матча #GLT (технология фиксации голов) - это больше не альтернатива, а необходимость", - сообщил Блаттер в своем Твиттере.
Напомним, что сейчас сразу две технологии фиксации голов проходят финальные испытания, и уже в следующем месяце ФИФА пример решение о внедрении современных технологий в футбол. |