Показать сообщение отдельно
dirtyduck
Beatmaker
Аватар для dirtyduck
Сообщения: 4,779
Регистрация: 28.12.2010
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 11 июня 2012, 02:29
  #1168 (ПС)
-Цитата от Paco Посмотреть сообщение
-Цитата от Кеничиро Кобаяши Посмотреть сообщение
Я вот читаю эту тему, и всё больше не хочу в России работать. В Казахстане мне так хорошо платят, что Смоки Мо с БМБ (которых я очень уважаю, кстати) просто нищеброды. Странно - денег у нас тут намного больше, а каких-либо результатов вообще нет.
Распиши пожалуйста по подробнее...

В случае со среднем заработком людей, готовых выложить деньги за биты. Ну или даже твою среднюю цену за заказ.

У нас почему-то если человек "считает" себя известным, то он уже просит подавать для него бесплатный бит, да еще может попросить и переделать, в добавок не укажет, что твой бит.
Обычно жалятся, если они заказывают бит, говоришь им, к примеру, 2000 рублей. С ходу начинается - Мне надо платить за квартиру, машину и т.п., зарплаты не хватает, сосни хуйца, я лучше пойду за 500 рублей закажу у Васьки.

А если сравнить количество битмейкеров в России и Казахстане... Я думаю у вас в сотни раз меньше, и естественно спрос на продукт выше, а тем более качественный. И человек, услышавший этот продукт выложит приличные деньги ради того, чтобы он был у него. У нас раскрутиться то крутой рэппппер не может из-за того что он смешивается в толпе неизвестных.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд
*битмейкер. Хотя и рэпера тоже в такой же жопке
тему можно закрывать

offline
Ответить с цитированием