Показать сообщение отдельно
Егор Кварц
Чудо-чудо колотушки!
Аватар для Егор Кварц
Сообщения: 3,877
Регистрация: 03.02.2007
Откуда: Самара
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 июня 2012, 17:13
  #1100 (ПС)
-Цитата от Lnate Посмотреть сообщение
Заработал на битах 15 тыщ.

потом проснулся, а это оказался сон
Если посчитать, то с 2008-го года на небольшую квартиру я точно заработал
Но, с другой стороны, сигарет я выкурил с 98-99-го наверно на большую...

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
-Цитата от Paco Посмотреть сообщение
Очень долго просчитывал, за сколько же обычный человек может купить 1 бит, найденный у битмейкера ВКонтакте... Подглядывал цены у других битмейкеров, сравнивал ихнее качество. Многие завышают цену, имея при этом неизвестность и цепляющие слова "БЕЗ СВЕДЕНИЯ И МАСТЕРИНГА". Я все думаю. У каждого битмаря чтоли есть невъебенное шестое чувство слуха и не столь дешевое оборудование, чтобы делать мастеринг?


Ставил цену в 1000 рублей. Делал около 15 битов в месяц. Около 7 клиентов в месяц покупали по одному биту(7000 рублей в месяц доп. заработка). Небольшая сумма, но заработок стабильный. Около 6 месяцев эта сумма вливалась в кошелек.
Ставил цену в 1000-1500 рублей. Делал около 15 битов в месяц. Никто в течении двух месяцев не покупал биты. Эта слишком дорогая сумма за бит, отвечали мне. Дело не в качестве, а в цене. Как бы... Зачем отдавать 1500 за бит, если я могу купить 2 по 800 чуть по хуже.
Ставил цену в 500 рублей. Делал около 15 битов в месяц. В месяц до 10 битов точно продаю. + заказов 3-5 по 1000 рублей.

Итог: думаю, для покупателя максимальная цена должная 800 рублей и чтобы она соответствовала цене/качеству.
Братан, это ещё зависит от твоего контингента покупателей и среди кого распространялась информация о тебе как о битмейкере
Есть люди, которым просто элементарно стрёмно покупать бит дешевле 3-4т.р.
Они не разбираются в качестве, они вообще ни в чём не разбираются, но они обеспечены и хотят свой этот статус поддерживать, "чем я дороже купил бит, тем я понтовей средь рэперов"
И если этот человек посмотрит у тебя цену "500-1000р.", он даже слушать твои биты не будет

offline
Ответить с цитированием