Показать сообщение отдельно
коуч
Аватар для коуч
Сообщения: 31,439
Регистрация: 19.08.2006
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 1 мая 2012, 18:22
  #859 (ПС)
А меж тем, после долгих уговоров, поддался и посмотрел "Лабиринт Фавна", как я не любил фэнтези, так и не люблю. Сказочка хоть и красиво исполненная, как-то прошла мимо меня. Уж делал бы Гильермо фильм для детей, было бы хорошо и понятно. А так, судя по контексту, в котором всё проворачивается и по сценам насилия, сказочка то вышла всё же для очень взрослых.
Лабиринт Фавна какой-то абсолютно пустой фильм, которому очень не хватает крутой идеи или сильной морали. О том, что всё происходящее может быть в конечном итоге лишь больной фантазией ребёнка, начинаешь догадываться очень рано. Само повествование какое-то вялое что-ли, смотреть за развитием событий банально скучно, я лично отвлекался то на телефон, то на форум, то вертел на столе юлу из киндер-сюрприза)). Много в Фавне и нелепых моментов и откровенных ляпов, которые были бы простительны для наивного детского фильма, но не здесь, опять же.
А вот что касается фэнтезийной части, то тут вполне так красиво подано, грим там, эффектики, стильненько, что говорить.

offline