Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 16:58
  #354 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Дынь расскажи своими словами логическую цепочку почему существует перерождение, и сознание не дохнет вместе с телом.
Говорю так как это вижу.
Перерождается не личность "Я" (ибо личность "я" это сгусток опыта, оперативная память), перерождаются действия.
Так как любое действие это енергия, так как есть енерция, энерция действия это его следствие(-я).

Рождается тело как беличностноее следствие безличностных причин, но так как мы имеем ограны чувств, то природа ума осознаёт через них. Всё осознанное фильтруется могзгом, запоминая. Память + природа ума = личность "Я".
Естественно ум себя не видит прямо, так же как мы неможем посмотреть в свои глаза, поэтому ясный свет ума, притерпивающий изменения проходя через призьму "Я" кучкуется как тот или инной мир, как если прорезать в бумаге отверстия посветить на лист и на стене мы увидем узор, таким же образом ум видит себя в том что его окружает, как в зеркале, видя лишь то что он способен видеть(осознавать) исходя из уровня его чистоты.
Когда лист прозрачен - видно всё.

Ушёл в дебри, но если кратко ответить, то цепляние + энерция = перерождение.

-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Учитывая миллион книг которые ты прочел и при этом пишешь с ошибками это попахивает сумасшедшинкой).
Ты ошибаешься, из буддийских книг я прочитал лишь 10 максимум... мог бы остановиться и на двух... остальное это сопоставление личного и оффицеального.
Да я псих. Это мняет смысл моих слов?

А вообще я ухожу из этой темы, ря я сюда вернулся вообще...
Проблема в том что я говорю, это то что говорю это Я.

Тоесть проблема не в луне, но в пальце. От этого опускаются руки. Молчание безценно. постараюсь больше ни слова о Дхарме не говорить. Её некому слушать. Не первый ра в этом убеждаюсь
Я не учитель, не задавайте мне вопросов.

offline
Ответить с цитированием