Показать сообщение отдельно
Show Me A God
новый пользователь
Аватар для Show Me A God
Сообщения: 379
Регистрация: 07.01.2011
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 16:03
  #340 (ПС)
Сверхобобщение - "время, как мы знаем, является иллюзией. откровенно говоря весь твой первый пост является сверхобобщением как минимум.

Решенный вопрос(Предложение, которое звучит так, как будто оно утверждает причинно-следственные связи) - «Если объяснять это с точки зрения христианства, то грубо говоря, Бог проснулся после сна, и решил расказать то что он в нём увидел, какие истории он в нём пережил, расказывая каждую.
Но сама история уже проиошла, все причины проросли в своих следствиях.

Вы просто слушаете историю, Вы смотрите фильм в режиме 3Д. Не судите историю что она плохая или хорошая, она просто такая, она просто одна часть всех бесконечных вариаций.»

Априорное мышление - "Жизнь для леньтяев на самом деле, но неведение заставляет нас страдать."

Дихотомическое мышление (Оценка понятий, которые в действительности располагаются на континууме, как одного из двух взаимоисключающих вариантов (также называется мышлением по типу «все или ничего» «или плохо, или хорошо»). напирмер, "Легко объяснять множество сложных вещей, невозможно объяснить одну простую."
"Если я рассуждаю о вечном, это начит что мне пришлось потерять много.
Если я рассудаю о вчном это начит что я невижу смысла "работать на работе которую мы ненавидим чтобы покупать вещи которые нам не нужны"


Впечатлить большими цифрами
«У меня щас на руке часы за 1 650 евро»

Уход в сторону
Замена предмета обсуждения на неуместный, не относящийся к делу разговор с целью маскировки слабости собственной позиции. Эти стратегии больше известны как «отвлекающие маневры».
1. Нечестные вопросы. Внезапно задать серию вопросов, так что оппонент вынужден отвечать на них, и прекратить аргументацию.
это ты делаешь постоянно, задавая серию вопросов на вопрос.

Дыня, если покопаться в твоих постах, то в них можно найти одни только лишь логические ошибки. Уверенность в своей праведности, корреляции, равные причинным связям (предположение о том, что если две переменные коррелируют, то одна является причиной другой). Игнорирование опровергающих доводов
Предположение о том, что все, что нужно для доказательства теории, — это подтверждающие ее доводы. (Этого недостаточно, необходимо показать, что аргументы в пользу теории сильнее аргументов против нее.) Мистификация
Объяснение физических явлений метафизическим или эзотерическим образом. это все примеры логических ошибок.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
тему можно закрывать по-моему

offline
Ответить с цитированием