Показать сообщение отдельно
ДЫНЯ
в Бане
Сообщения: 9,986
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: Тайланд
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 апреля 2012, 14:25
  #334 (ПС)
-Цитата от 'O N I Посмотреть сообщение
Это доказывается таким образом. что нет ни одной вещи происходящей без причины, т . е случайно. То, что ты решаешь сделать, делаешь на основе собственного анализа, это правда. Но твой образ мысли основан на событиях произошедших с тобой до этого момента: будь то рождение в определенной семье с определенной конфигурацией сознания, до собственного жизненного опыта. В конечном итоге, ты делаешь выбор не беспричинно. Причиной может быть к примеру эмоциональное состояние твое в данный момент, которое так же обусловлено внешней средой.

И эти причины, которые обуславливают твой выбор, также имеют свои причины вплоть до беконечности. Соответственно судьба фатальна.


Может быть можно найти выход из этой цепи если подумать. Поразмышляй сам теперь в таком духе.

Помни опять же что не только ты зависим от всего мира, но и мир бесконечно зависим от тебя. Поэтому совершенствуйся и не парься особо.


-Цитата от Slooo Посмотреть сообщение
Тот кто не знает - говорит, тот кто знает - молчит
Всё верно, так и есть.
Поэтому я и беру обет молчания, ибо язык мойвраг мой.

Пока не знаешь не слушай, когда узнаешь - молчи.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
Дыня, заебал свое яблоко пихать везде.
У моей логики нету национальности или происхождения. А яблоко я пихаю потому что именно этой яблочной логикой я и пользуюсь.
Если отпустить яблоко оно падает.

-Цитата от Show Me A God Посмотреть сообщение
задавая тебе вопрос,
Задавая вопрос, нужно уметь его слушать.
Попробуй ещё раз, задай мне вопрос.

Ты говоришь что логика отсутсвует, когда я спрашиваю где именно , ты говоришь что логика отсутсвует, когда я спашиваю где именно, ты говоришь что логика отсутсвует...
Ещё ни одного логического аргумента я не увидел из твоих уст. Меня это огорчает, ибо раговор пустословный, без конкретики.

Добавлено через 13 минут 4 секунды
-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
Но один фиг ничего не понятно...
Ты мне мог бы открыть свое ощущение ванильного вкуса и мы бы их сравнили) А так я получаю опять же свои ощущения, которые я знаю и так))
Нет, почему, ты уже всё выстроила в логическую цепочку, сама во всём убедилась, из нутри.

-Цитата от Spring Water Посмотреть сообщение
что ж, мы ни на что не влияем, получается
мне так не нравится
По большому счёту нет...
А зачем влиять? Всё уже идеально как есть, и всегда было идеально, ибо Гармония правит миром, при любых обстоятельствах гаромния сохраняется, как на МАКРО так и на МИКРО уровне.

Гаромния это ТО к чему нелья ничего добавить чтобы улучшить.
Гаромния это ТО от чего нельзя ничего отнять чтобы улучшить

Гармония это вечность. Весы находятся в равновесии и всегда в них находились.
Дизгармония это коллапс. Если бы миром правил хаос (дизгармония) то следствия появлялись бы без причин, и тогда ... я дае не могу предстваить себе мир в котором правит дизгармония... Дизгармония это АБСУРД, не имет места быть в принципе, противоречит всему что есть.

В этом мире ДАО
ДАО бесконечно
Нету миров вне ДАО



Последний раз редактировалось ДЫНЯ, 4 апреля 2012 в 15:09.
offline
Ответить с цитированием