Показать сообщение отдельно
Зиновий Плотный
Боб-взломщик
Аватар для Зиновий Плотный
Сообщения: 4,339
Регистрация: 08.09.2009
Откуда: Брянск/Москва
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 9 марта 2012, 18:56
  #4583 (ПС)
-Цитата от Волхв Посмотреть сообщение
-Цитата от Зиновий Плотный Посмотреть сообщение
у меня вопросы другие: 1) Кургинян говорил про общую честность выборов или мне послышалось? или я понял не так? а то ведь процедуры процедурами, но конечный итог всем известен. 2) СЕК у Гордона говорил, что составленные протоколы члены комиссии показывают в камеры на своих участках, а их заверенные копии остаются у наблюдателей и отправляются в том числе в КАРИК. это если я правильно всё помню. про протоколы упоминалось в любом случае. так вот, в конкретно изложенном мною выше случае додрачивание процентов в пользу ВВП происходило уже после составления протокола. соответственно, цифры протокольные и допротокольные рознятся процентов на 10. СЕК не знал о подобных возможностях или знал, но не говорил?
По первому пункту сейчас ничего сказать не могу, так как трансляции не видел. В 3 часа ночи только из ТИКа вышел в тот день.

Да, всё верно, заверенные копии протоколов могут взять как наблюдатели, так и члены комиссий. При добивании процентов в пользу ВВП после подписывания протокола, комиссии необходимо будет составить протокол с новыми результатами и в ТИК подать уже этот протокол. Соответственно, данные протокола, принятого ТИКом, будут отличаться от данных той заверенной копии, которая будет у наблюдателей. На сайте ЦИКа публикуются данные результатов голосования по каждому участку. Смысл КАРИКа заключается в сравнении данных из протоколов, полученных наблюдателями с теми данными, которые попадают в ЦИК. Таким образом, в твоём случае при сравнении результатов в КАРИКе, данная фальсификация будет сразу же выявлена.

КАРИК ведь менно на выявление подобных подмен и заточен.
ага, теперь вкурил, спасибо
ну тогда будем ждать, что они там насчитают.

offline