Показать сообщение отдельно
YAHOO'ею
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 19 февраля 2012, 17:17
Домашняя страница
  #3548 (ПС)
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от YAHOO'ею Посмотреть сообщение
Хочу попробовать в е*латоне делать (фрукты не актуальны, Кубик тяжелый... не сдюжу) подцепив к нему NI. Для начала батарейку а муз. инструменты е*латоновские для начала.
А что это куб тяжелый?) По моему вполне так
Не спорю, если ты работаешь на нем... мне хватило, что я в древние времена АСИДом и Саунд Форджем пользовался, во фрутиках писал, юзал Кул Эдит, затем аудишэн освоил когда он пришел на смену кул эдиту, к нему изотоп озон и спектрон, затем пытался на куб перейти, потом на последний куб или сонар (время только зря потратил). Потом открыл для себя Waves 7 Complete. Это же все время потраченное...хорошо хоть еще не деньги спасибо пиратам. На комерческой студии уже не по выбираешь, софт бабла стоит.
В итоге для написания музла - фрукты не актуально, куб для меня тяжел, решил на е*латоне остановиться (время на настройку и на первое знакомство уже потратил + доп библиотеки инструментов... не все удобно в нем конечно) Но уже стоит вопрос либо на нем делать + NI 7 KOMPLETE, либо уже вообще не начинать никогда. На нэйтиве вообще повис, ни в сэмплер ни в батарейку не цепляются родные библиотеки... мануал на русском скачал, всеравно не получилось. Наверно я ламер или с библиоткеми что-то не так

В итоге всю жизнь то оборудование подбираешь, то программы перебираешь, то инструменты А потом уже и времени не остается... пиз*ец конечно когда арсенал весь установишь, настроишь а тут уже железо нужно мощнее покупать, а там уже и на винду новую переходит....а на ней хоп еще и не все стабильно работает, ставишь опять XP, опять проги, опять настраиваешь Аудишн теперь с вэйвсом ни на что не променяю ближайшие 5-10 лет иначе замкнутый круг Хотя из-за вейвса уже летает в воздухе мысль менять комп......

Добавлено через 1 час 34 минуты 21 секунду
Supra
Soul Bossa Nostra - кул... только 4 трек слушаю а мне уже весь альбом нравится. Музыка кул - сцена широкая, воздуха много, инструментов не жидко но притом каждый на своем месте, каждый хорошо читаем...басс кул вписан, четкий, упругий, в меру глубокий. Да и вообще музыкально очень всё, гармонично. Жаль у меня мониторы не топовые...эшелонирования вглубь нехватает для вовлечения (ну для этого и планирую покупки Генелек). Тоналка очень ровная, это сразу видно потому как на моих мониторах такие вещи немного жестковато звучат. Во многих треках исполнители записаны (или эквализованы) с ярким окрасом, многовато высоких. Снуп в 7 треке мне привычнее как звучит. По первому треку даже на спектограмме видно что воздуха в записи голоса просто много у читалы а не у певицы. 20 K местами чуть ли не 10 Дб показывает по уровню в 60 Дб. Давно я такого не видел... а на голосе так и вообще не видел

Добавлено через 1 час 36 минут 8 секунд
Я такие вещи предпочитаю на хай-фае хорошем слушать

Добавлено через 1 час 36 минут 42 секунды
чтоб не отвлекаться на детали а музыку шлюхать

Добавлено через 1 час 38 минут 7 секунд
Всетки немного лишку осветлены голоса исполнителей... это их молодит на лет 5-10

Добавлено через 1 час 42 минуты 48 секунд
Для тех кто вдруз не знает, ровная тоналка в треках вовсе не прямая линия

Добавлено через 2 часа 1 минуту 17 секунд
А Кстати, SUPRA, тебе наушники AKG Q 701 для разнообразия не помешали бы

Добавлено через 2 часа 6 минут 16 секунд
тоесть я хотел сказать в дополнение к мониторам

Добавлено через 2 часа 14 минут 57 секунд
Дослушал альбом и нашел один огромный косяк... в 12 треке - непростительная ошибка звукаря всё качество и всё сведение а также общее впечатление от трека испортил своим присутствием типэйн

Добавлено через 2 часа 23 минуты 41 секунду
РЕБЗЯ, НАШЕЛ ПРИЕМНИКОВ МОДЕЛИ NS-10 в ИНЕТЕ

offline