Показать сообщение отдельно
Волхв
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 21:51
Домашняя страница ВКонтакте
  #4097 (ПС)
-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
Довольно интересное мнение одного человека,к которому у меня безграничное доверие , по поводу альтермитинга Кургиняна:

Смотри какова ситуация, один большой митинг, на котором будет 100 или 200 тысяч человек - способен изменить что-то, и как-то повлиять на развитие событий в дальнейшем. Десятки митингов с численостью в 10 тысяч человек - не способны изменить ничего. Какие бы слова не говоились - и Кургинян, и КПРФ, и прочие работают на то, чтобы на митинг пришло как можно меньше народу, оттягивая часть народа на себя
А ведь не совсем правду говорит этот твой товарищ. КПРФ как раз официально присылает своих делегатов на этот митинг, вытягивая на своём горбу всю либеройдную сволочь, которая на реальных демократических выборах даже 5% не возьмёт. Ведь там об украденных голосах кричат давние политические трупы, которые ни в каких выборах вообще не участвовали, а в случае участия с треском бы их проиграли. А КПРФ своим появлением легитимизирует всю эту тусовку. Это при том, что их оттуда презрительно выгоняют, даже не дав слова. Но и до и после этого они данные оранжевые мероприятия вполне активно раскручивают и ведут народ в лапы Немцова и Каспарова.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
тоже самое делает власть - вся шумиха вокруг этого события направлена на то, чтобы убедить людей не ходить на митиннг
Во даёт! А все эти митинги раскручивал кто? И вёл с них трансляцию кто? Не канал ли "Дождь"? Тот самый канал, который несколько раз посещал Президент России (посещал какой-то интернет-канал!). Канал, принадлежащий подруге пресс-секретаря Президента Натальи Тимаковой. Канал, директор которого в дружеских отношениях с советником Президента Аркадием Дворковичем. Этот митинг не почтили своим присутствием типичные околовластные фигуры вроде Тины Канделаки, Ксюши Собчак и жены Бондарчука (который является членов Высшего Совета партии "Единая Россия")?. А на сцене там кто стоит? Немцов, бывший при Ельцине вице-премьером? Касьянов, бывший при Ельцине министром, а при Путине премьером? Это они-то оппозиция?

Надеюсь, все помнят, как хорошо работали информационные орудия наших СМИ во время событий августа 2008 года. Сейчас что-либо подобное кто-нибудь видит?

Прекращали бы уже отдельные граждане сказки рассказывать о том, что этот митинг организован не при прямом и непосредственном участии нынешней власти.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
На счет Кургиняна, собственно. Я бы не стал делать однозначных выводов. То что кургинян повел народ на отдельный митинг - ни хорошо, ни плохо, и вообще никак.
То, что во время всеобщей оранжевой истерии человек не боится высказать своей позиции и подаёт заявку на альтернативный митинг, говоря, что, если надо, он будет там стоять один — это, оказывается, ничего не значит. И что он всё-таки собирает 3,5 тыс. человек без десятков знаменитостей, массированной рекламной компании и при помощи общественного движения, которое начало формироваться чуть менее полугода назад — это тоже ничто.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
Из первой реации Кургиняна на болотную и последующее "отмежевание" можно говорить о том, что либо кургинян всерьез решил выступить как политик (в чем я лично сильно сомневаюсь),
И зря сомневается. Вроде бы это уже вполне очевидно. Его даже Николай Карлович позавчера на всю страну назвал лидером политической партии.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
либо о том, что кургинян подыгрывает кремлю (вполне прагматично, стабилизец вообще многим сейчас крайне выгоден - есть что терять, сейчас кургинян известный деятель, которого постоянно крутят на ТВ, а в случае смены режима?).
Вот интересно, каким образом Кремлю может подыгрывать человек, до мозга костей являющийся коммунистом, на каждом углу агитирующий за коммунистические идеи (и очень успешено за них агитирующий), кричащий о том, что страною правит преступный класс и что действующая власть ведёт курс, несовместимый с жизнью страны. Это он собирая митинги под красными флагами и говоря о смерти капитализма власти подыгрывает?

Вот, кстати, очень непохое видео, в котором он рассказывает о своих идеалах и целях:

http://www.youtube.com/watch?v=miILY69JhyQ

Очень мало общего с политикой Кремля.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
+меня банили на форуме сути времени,когда я выразил удивление,что на встречу с Сурковым,которую Кургинян в своем твиттере охарактеризовал как встречу по Приднестровью были еще приглашены такие эксперты по этому вопросу как Канделаки и жид с Эхо Москвы. Интересно мнение Волхва на эту тему
Так по этому поводу мы ведь отвечали уже. Вот здесь: http://eot.su/node/10155
Добавлять к сказанному вроде нечего.
Твиттер этот, кстати, ведёт вовсе не Кургинян. В нём это и указано было всегда вроде.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
еще меня вчера вот такой вот ссылкой подогрели http://ymuhin.ru/node/647/kurginyan-o-kurginyane
Честно говоря, низкий очень пасквиль. Как будто автору лет 15. Но ведь ему гораздо больше, и это очень печалит.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
та же Суть Времени Кургиняна реальные дела делает
http://www.youtube.com/watch?v=UY5sQXdMw-c
-фотовыставка 20 лет без СССР
http://www.youtube.com/watch?v=MfxEHLMTpSo
- тоже их работа
К Навальному у меня куда больше вопросов чем к Кургиняну.
http://www.youtube.com/watch?v=UxStDAvNTNg
Это, кстати, далеко не единственные наши дела.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
А его митинги больше напоминают тусовки. Я уже не говорю о том,кто на них выступает. + еще клоунада с резолюциями митинга http://m-kalashnikov.livejournal.com/1093880.html
Это ведь всего лишь пробы пера. Никогда раньше Кургиняна подобной деятельностью не занимался. С выступающими на Воробьёвых горах была беда, да. Просто звали всех, кто не пошёл на Сахарова и кто обещал привести с собой людей. Но горький опыт учтён. На следующем митинге с выступающими всё в порядке будет.

Следующий митинг, кстати, будет 23 февраля. Был бы рад увидеть там кого-нибудь с хип-хоп.ру. Заодно и познакомиться можно будет.


-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
А этот Мухин тем не менее именно за Болото\Сахарова. Я не отрицаю,что это первое проявление ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВО и позитивно в том плане,что власть должна осознать,что ей уже не всё дозволено. Но толку от этих митингов пока 0,а их лидеры еще хуже Путина.
Вот. Всё верно. В этом-то и суть, что людей пытаются убедить, что у них только два варианта — Путин или Горбачёв. Но ведь этот выбор изначально ложный. Они оба будут уничтожать Россию, просто с разными темпами. Выбор — он шире, чем предлагаемый ими. И их митинги — далеко не единственные.

-Цитата от Looser-Abuser Посмотреть сообщение
Честных президентских выборов они явно не пытаются добиваться.
Вот это, кстати, тоже очень верно. Показательно была реакция в последнем выпуске "исторического процесса", когда Кургинян начинал о пересчёте бюллетеней говорить. Сразу пытались его заткнуть и перевести разговор на другую тему.

http://www.youtube.com/watch?v=gJwzKUnFlxM


Добавлено через 11 минут 50 секунд
-Цитата от Clevеr Посмотреть сообщение
Бля, ну пиздец, посмотрел второе по-моему видео, где про проценты, такая бедная, дешевая агитация, вопросы так поставлены, что даже я, сторонник капитализма ответил бы как и большинство, а по поводу руководителя Сталина, убило, это доказывает, что еще много мусора в головах наших людей, да придет Сталин к власти, вы же первыми от сюда побежите, и при Сталине была уверенность в завтрашнем дне? Сомневаюсь. Остальное не смотрел, наверняка такая же дешевая агитация
Этот опрос изначально исключительно для внутренних целей делался. Агитационных задач не ставилось. Нужно было провести замер того, насколько глубоки остаточные советские ценности в нашем обществе. Я не знаю, кто потом решил результаты опроса в открытый доступ выложить. А данный ролик — это вообще чья-то личная инициатива, и создан он через полгода после публикации результатов опроса. У нас в организации ролевой принцип и поэтому кто хочет, тот делает вот такие ролики. По-моему весьма неплохие.

Если по большинству вопросов ты бы ответил также, то может не такой уж ты и сторонник капитализма? Там ведь позиции специально доводились до крайностей, чтобы человек чётко и неосознанно выбрал, что ему ближе.

Добавлено через 21 минуту 3 секунды
-Цитата от sm0ke Посмотреть сообщение
Народ, не сочтите за труд, с 11 : 10 посмотрите плиз, я очень прошу
http://www.youtube.com/watch?v=Vj2XesfE3e4&feature=autop...playnext=1
, и мнение свое выскажите, особенно интересно мнение сторожил темы, старых (*****) псов.
Отличные ребята. Неплохая инквизиция бы из них получилась при таком презрении к своему народу и при такой тяге к политической цензуре.

Добавлено через 24 минуты 27 секунд
-Цитата от sm0ke Посмотреть сообщение
Кароч народ, такая тема.
Сорри за подробности, но недавно ехал я к приятелю за дутьем, и чувак в тачке (не бомбила) нормал мне так затер про полит. верхушку, а именно про презика, мол все резики всех стран работают и служат полит. элите, это олигархи, лидеры партий, минимстры, в общем на тех, кто их продвинул в презики, а люду обычному перепадают уже кости, и так во всех странах, всего мира. Разница лишь в том, что в каждой стране разное количество костей, в нашей например их очень мало.
И типа так было, и так будет всегда. Это меня заставило задуматься.
Че скажете?
Угу, всё верно тебе твой друг раписал. Теперь тебе осталось только лечь и умереть. Потому что "так было, и так будет всегда", а сам ты жалкий муравей и ничего не решаешь.

Естественно, что при капиталистическом строе всё именно так. В том числе и сейчас у нас в стране. Но так было далеко не всегда и далеко не везде. И это вполне возможно изменить. Вопрос лишь в нашем желании и в нашей воле.

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
Если б реально Верховный суд причислил бы... вместе со Сванидзой (который тоже финансируется из-за рубежа)
Со Сванидзе всё гораздо сложнее.

Он, к примеру, вступил в КПСС на третьем курсе МГУ, без армии и рабфака, что было невозможно в принципе. Такого блата не бывает. И в данном случае роль сыграло вовсе не зарубежное финансирование.


Последний раз редактировалось Волхв, 20 января 2012 в 22:21.
offline