Показать сообщение отдельно
Волхв
Суть времени
Аватар для Волхв
Сообщения: 6,273
Регистрация: 11.09.2005
Откуда: Ростов-на-Дону
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 января 2012, 20:05
Домашняя страница ВКонтакте
  #4094 (ПС)
-Цитата от Rikkar Посмотреть сообщение
Я когда-то, несколько лет тому назад, когда читал эту тему, запомнился мне Волхв своей эрудированностью и упорным желанием вести с оппонентом беседу.
И вот, после "появления" С. Кургиняна с его проектами, я почему-то подумал, как-то невзначай, что Волхв, обязательно должны поддержать Сергея Ервандовича и даже вступить в его виртуальный клуб.
Какого же было моё удивления, когда я только что зашел и увидел у Волхва в подписе манифест "Сути".
Ну спасибо на добром слове.
Сейчас, к сожалению, уже нету времени на упорные беседы с оппонентами в интернете. Жизнь вдруг стала лететь очень уж стремительно.

Естественно, я поддержал Сергея Ервандовича. Ведь в нынешней ситуации поддерживать больше элементарно некого. Сейчас вот даже КПРФ, которой я всю сознательную жизнь отдавал свои голоса, вышла единым фронтом с Немцовым и Навальным. Для вменяемого человека с лево-патриотическими ценностями выбор сегодня, по сути, может быть только один — либо поддерживать Кургиняна, либо национальных изменников. Ну и ещё, конечно, есть выбор лежать на печи и рассуждать о том, как всё плохо. Но мне он категорически не подходит. Всё это, естественно, моя личная точка зрения.

При этом я ни в коем случае не хочу сказать, что я пошёл за Кургиняном только потому, что больше мне идти было не за кем. Это будет лукавством. Кто такой Кургинян, я знал довольно давно. С огромным интересом читал все его работы. При первом знакомстве их уровень вообще вызвал у меня культурный шок (аналогичный тому, который когда-то вызвали книги Сергея Георгиевича Кара-Мурзы). При этом я его всегда расценивал как единственного человека, которому я доверяю, и за которым готов пойти (вторым таким человеком был С.Г. Кара-Мурза, но тот явно не был похож на потенциального политического лидера в силу объективных причин). Человека, который живёт теми же ценностями, что и я. И который им никогда не изменял. Естественно, я был очень рад, когда Сергей Ервандович вдруг неожиданно стал собирать свой виртуальный клуб. Естественно, стал одним из первых его участников. Познакомившись лично, убедился, что не ошибался в этом человеке — и он и вся его организация пропитаны красными смыслами, живут ими, относятся к своей жизни как к служению и не жалеют себя в сподвижнической деятельности.

Естественно, я и дальше пойду бок о бок с этими людьми и никакой альтернативы им для меня быть уже не может. Потому что в их верности идеалам и нашему общему делу я уверен на 100%. И в нашей с ними победе я тоже уверен. Потому что если мы сейчас не победим, то у России уже не будет шансов. Так что мы обязаны победить. Это невозможно, и всё же мы это сделаем.

offline