Показать сообщение отдельно
HARDMC
активный пользователь
Сообщения: 5,923
Регистрация: 14.04.2007
Откуда: New York
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 декабря 2011, 13:00
  #2159 (ПС)
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
Я так понимаю, frolkin апеллирует к тому, что явления, которые подпадали бы под разные общепринятые понятия "ДУША", еще не удалось зафиксировать какими-то техническими средствами учеными, поэтому для него категории "ДУША" вообще нет, и не нужно у него спрашивать, что это такое. в его словаре термин "ДУША" not found.

А как обстоит дело с понятием "РАЗУМ"? Он есть? frolkin, я думаю, сразу же ответит: "конечно, активность нейронов же удалось зафиксировать учеными, когда человек думает! это свидетельствует о наличии разума у человека". Ок. А до этого выходит "РАЗУМа" не существовало?

frolkin, наверное, бы сказал а как же цивилизация, эти сооружения, паровые машины и т.д. - вот косвенный пример, что разум существует на момент 18 ст., скажем, даже если тогда его еще не фиксировали посредством активности нейронов.

Хм. мне вот интересно, если я frolkinу скажу, что он далбаеб конченный - его негативная, скорей всего, реакция будет косвенным свидетельством наличия у него души? Ведь если нет души, а есть только разум - то не логично было бы предположить, что информация, "СЛОВО", не имело бы качественных оттенков - оно было бы просто данными, цифрами, без какой-то моральной нагрузки(наверняка, слово "моральный" вызывает когнитивный диссонанс у подобных материалистов), которые давали бы только представление человеку о строении мира, при том, мира бездуховного, чисто материального, ведь души - духа или чего подобного нет, есть только материя, не добрая и не злая.

frolkin, я прав? и если обидишься на это, как это расценивать? не как проявления возмущения души?

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
-Цитата от frolkin Посмотреть сообщение

у меня истерика

всё таки это самая ахуенная тема на форуме

короче вот смотри, реальный эксперимент !
объясняю что я сделал: я вырезал из картинки эти два квадрата и поставил их рядом
больше ничего не трогал !!

оба четырёхугольника покрашены в цвет [121,119,122]
пиздато ну теперь ты реально доказал, что и не вырезанные они в этом рисунки оба белые
Я ни к чему не апеллирую, мой тезис про "душу не нашли", просто выебон

Конечно, обижусь.
Только это следствие не души, а обычный защитный механизм мозга.

И вообще, не надо сюда приплетать МОРАЛЬ.
Мораль - это социальное понятие, оно никак не относиться к душе.
как ты зашевелился сразу, услышав о морали
Ок, мораль "никак не относиться к душе". А как она относится к разуму? Как РАЗУМ и МОРАЛЬ(которую ты признал, а это уже успех) корреспондируют между собой: механизм, что из чего вытекает и т.д. Твоя точка зрения.

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от LapTop Посмотреть сообщение

С тобой проще общаться, чем с остальными, достаточно выделить одно предложениеНеверная предпосылка ведет к неверным выводам.
Ничего не крутится вокруг чувств. То, что индивидуально для каждого человека человечество уже давно научилось измерять. Цвет - это спектр, который измеряется спектрометром. И он увидит куда больше человека, и его результаты будут абсолютно понятны каждому кто обогнал по развитию хотя бы орангутанга

А по поводу пикселей бред полнейший, завязывай с этим, это явно не твоя стихия.
да вот блядь для каждого человека эти квадраты разные будут в браузере
И что из этого блеать?
Напоминает фразу "сама придумала - сама обиделась".
Сам наворотил какой-то хуеты, сам же её опроверг и теперь пытается впихнуть опровержение окружающим. Схожести зрения человека достаточно для того, чтобы неправильно оценить цвета. У всех реакция одинаковая. Все. тезис доказан.
Точка.
Абзац.
Забудь уже.
Еще раз спросишь про пиксели я не знаю что сделаю
Да все понятно с тобой. На хуй ты мне нужен

Добавлено через 3 минуты 15 секунд
надо идти, потом почитаю

offline
Ответить с цитированием