Показать сообщение отдельно
[Здесь.NET]
Здесь.NET и не было
Аватар для [Здесь.NET]
Сообщения: 70
Регистрация: 11.01.2011
Откуда: Челябинск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 21 декабря 2011, 21:23
  #33 (ПС)
Оценки от TARASik [PLaN B] на 5ый раунд по системе 5/5/3 (Речетатив(подача)/текст(рифмовка)/ ОВ)

1) Руссон vs St1kарь

Руссон 4/3/1
По иронии судьбы до оценивания слушал трек "ХОРОрШОу" под этот же самый минус, поэтому могу оценивать ваши таланты несколько предвзято. По дикции послабее оппонента, хотя вторая часть гораздо больше понравилась, в отличие от того же оппонента. Хотя западают ускорения у тебя, западают... Хороший напор, последний припев - конфетка в этом плане. По тексту примерно равны, хотя с рифмами у тебя похуже. Решил пропустить оппонента, очень сложный был выбор, если бы оппонент сделал хотя бы на одну нотку фальшивее - не раздумывая отдал бы победу тебе. Но этого не произошло, его первая часть нравится мне куда больше (у тебя лидирует всё же вторая), а твоя вторая мне понравилась чуть меньше, чем его первая. Путем выпутывания из головоломки "Дом, который построил Джек" - увы, мне жаль. Но пара очень неоднозначная - у тебя есть все шансы. В любом случае спасибо за хороший уровень на протяжении баттла, было приятно познакомиться с твоим баттловым творчеством, удачи.

St1kарь 4/3/2
Честно, очень сложно было выбрать, кто из вас лучше. У тебя напора меньше, но это даже гармоничнее смотрится. А эффекты а-ля "Реалист" крайне радуют слух по исполнению и задумке. Не раздумывая поставил баллов бы больше, чем сопернику, если бы не ужасная вторая часть. Не делай больше такие вторые части... Долго сомневался, что и кому поставить... Переслушивал несколько раз, время от времени меняя фаворита... В конечном счете решил пропустить тебя, хоть и безобразная вторая половина, но первая показала, что можешь сделать в разы лучше, именно первую часть пропускаю.

2) Nemesis vs P.R.K.mc

Nemesis 4/5/1
"Видимо вместо чеков мне выпишут леща" - красавчик! Реально красивая фраза, мне понравилась. Зря позвал "SkopaXDL" на самом деле - из-за него хотел занизить оценки. В сравнении с противоположной парой, тут ситуация как раз обратная - текстовики. Оценил речетатив на "4" - но притянул скорее. Где-то куски реально пробирают по подаче, где-то непонятны как по дикции, так еще и с ритма слетают. Двоякое впечатление. За текст ставлю "5-" - понравился смысл, ну и конечно есть выдающиеся сравнения, что очень порадовало. "Хорошо не есть отлично", как говаривал один из исполнителей рус рэпа, есть к чему стремиться, для четвертьфинала - неплохо, жду проекта выше на голову в полуфинале. И да - надеюсь там всё же увидеться.

P.R.K.mc 3/4/2
Ну всё смешал. Этакая соляночка на любителя - авось, что-нибудь и понравится. Если честно, первые две минуты - не очень, но чем ближе к концу, тем интереснее слушать. Более осмысленные панчи, про "Плачут небеса" и "В поисках Немо" больше всего запомнились, остальные уже где-то как-то слышал. Очень хочется придраться к подаче. Даже не то, чтобы придраться - если действительно голос не срываешь, то это достойно уважения, по себе знаю: так напрягать связки очень сложно. Где-то чуть слетел, в лучшем случае - переписывать кусок, в худшем - восстанавливать голос. В этом плане могу только похвалить, НО... Есть одна простая формула из двух производных "коэффициент затраты мощностей" и "ожидаемый эффект". В первом случае - балл высокий, а вот со вторым сложнее, так как такой голос очень плохо воспринимается на слух - отторгает, режет перепонки, как бы сведен не был. Я поставлю "3" за подачу, только чтобы ты учел в будущем этот момент, найди что-то между тем, что у тебя сейчас и мелодичностью голоса. Ставлю высокое ОВ - действительно, постарался над треком, отшлифовать бы по панчам, подаче и рифмам - оценки были бы куда выше.

3) [UMICRO] - Rеалист vs Str1t

[UMICRO] - Rеалист 5/4/0
После предыдущих исполнителей, уже читавших под него, твой трек не звучит. Какая-то невнятная то ли лирика, то ли кач... "по битам, мадам, в хлам" - что-нибудь новенького хотелось бы. Недотрек какой-то, если честно... Да, это по-прежнему 5 за исполнение, но не цепляет ничем совершенно. Ощущение грязности трека, демо-версию больше напоминает. И что с качеством случилось? Честно говоря, разочарован... Я критиковал предыдущий раунд? Беру свои слова обратно, он был не так плох.

Str1t 5/3/2
Вооот... Вот тут подача так подача, супер, твердая пятерка. Текст бы еще пересмотреть, для такой подачи - очень слабый, как по рифмам, так и по общей композиции трека. Больно простенько. А звучание в целом - супер. Вот уж не думал, что поставлю когда-нибудь Реалисту баллов меньше, чем его оппоненту, но тебе удалось практически невозможное. Если пройдешь в шестой - это будет заслуженно.

4) verbalv vs Rols

verbalv 4/4/0
Предыдущий раунд видать эталонным был, этот как-то слабенько... Даже не то, что слабенько - ненапряженно, я бы сказал. Зачитать - зачитал, но такое ощущение, что для галочки. Либо я уже придираюсь, сравнивая треки с твоим 4-ым раундом, которого тут нет и в половину... Это неплохо, но неплохо - это средне. Можешь лучше, и сам понимаешь это. Хотел бы расписать побольше, да сказать по треку нечего. Будем надеяться, копишь силы на шестой...

Rols 3/3/0
Нас учили, что начинать нужно с чего-нибудь хорошего, нельзя сразу бить критикой и правдой-маткой в глаза, нужно искать плюсы... Я частенько это правило нарушаю, хоть и учителя хорошие были. Но в данном случае решил вспомнить об этом, поэтому начну комментарий так: на самом деле мои искренние поздравления, что ты дошел до четвертьфинала. Дойти до 5-ого раунда - это без преувеличений уже галочка в бюллетени напротив успеха, особенно если соревнуешься с такими "акулами рэпа". Честно говоря, я бы и не подумал, что у тебя получится преодолеть такое расстояние - и это один из тех моментов когда я ошибался к лучшему. Да и вообще мне стоило что-то тут сказать, уже хотя бы потому, что мы тезки. Слабое преимущество, но всё же есть повод для гордости. Теперь уже к конкретике: Жень, надеюсь, ты понимаешь, что этот раунд для тебя последний, хотя бы просто потому, что у соперника куда больше опыта и его трек на 4-ый раунд был для меня лучшим. Ты попробовал сделать фаст-флоу, попытка не засчитана, но ты хотя бы попытался. Минус не прочувствовал, произношение тебя подводит, текст вроде и есть, но как бы и нету, офбитишь иногда... С опытом придет, не страшно. Спасибо за участие, надеюсь, еще увидимся на просторах Интернета, а пока - увы...

offline
Ответить с цитированием