Показать сообщение отдельно
Герб
Драматол
Аватар для Герб
Сообщения: 7,982
Регистрация: 09.01.2001
Откуда: www.dramatol.com
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 3 декабря 2011, 11:03
Домашняя страница ВКонтакте Live Journal Отправить сообщение через twitter для Герб
  #2050 (ПС)
-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
-Цитата от Герб Посмотреть сообщение
Александр Мень, "Сын Человеческий".

Одна из лучших книг, что я читал по теме Христа. Автор - пожалуй, известнейший советский священник, эрудит и интереснейший рассказчик. Кто знает, может, если б его не убили тогда, в 90-м, РПЦ могла бы сейчас иметь более человеческое лицо.

Сама же книга - рассказ о жизни Иисуса Христа, основанный не только на Евангелиях, но и на других исторических источниках о Палестине I века н.э. Присутствуют интересные подробности дохристианских времён, экскурсы в последующие события жизни апостолов и т.д. Разумеется, автор стоит на канонической христианской позиции, однако в чём-в чём, а в ПГМ, отключающем мышление, его не обвинишь.

Всем, кто интересуется религией, строго рекомендую.
Набор сказок от знатного сказочника. Автор стоит на позиции отсутствия ума, если решил о вере в Бога написать книгу. Верующий человек, как мне кажется, даже обсуждать эту тему в слух не будет никогда.
Взял и зачеркнул и проповедничество, и прозелитизм, и экзегетику, и теологию как таковую одним махом. Несерьёзно.
Заметь, это тебе атеист говорит.

-Цитата от Dj Smile Fanatik Посмотреть сообщение
Электронной книгой я пользуюсь - View Sonic w620. Купил еще года полтора назад и выбрал именно её, потому что нет всякой левой фигни, сенсорных экранов, полноценной клавиатуры и прочих вайфаев. Сейчас начал читать "Стрелок" из цикла "Темная башня". Обеспечен чтивом месяца на три теперь. Если кто-то читал, когда там с сюжетной линией более-менее понятно станет?
По-настоящему, наверно, до шестой книги будет непонятно. И даже после конца останется очень много недоговорок - но это хорошо на самом деле.

offline