Показать сообщение отдельно
элйо
активный поль
Сообщения: 5,676
Регистрация: 09.11.2005
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 20 ноября 2011, 21:27
  #1912 (ПС)
-Цитата от СуперБорщ Посмотреть сообщение
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
-Цитата от СуперБорщ Посмотреть сообщение
К 20 годам обычно человек успевает самостоятельно все это пережить, поэтому и в книге узнает себя-подростка, а не себя 20-летнего.
ага. не вставая из за компьютера к 20 годам действительно можно много чего пережить.
возраст тут не причем. все дело во внутреннем мире.
я и сейчас люблю там сказки какие нибудь почитать, хотя уже давно как то не ребенок
Ты про меня и мои 20 лет ничего не знаешь. Так что предъявы мимо кассы. Я, кстати, тоже 89-го года.

Я тоже сказки могу без отвращения читать, так что не выставляй себя супергероем.

Речь шла о конкретной книге, в которой описывается внутренний мир 16-летнего школьника. Она ценна именно тем, что в ней каждый может узнать себя. В принципе, там минимум действа, зато в каждой главе по 2-3 истории из жизни глав героя, на каждую из которых у него есть свое мнение.
ну канешно так то есть такой момент но воще я бы строил фразу - "лучше читать лет до 20 потому что описываются переживания подростка".

я вот читала мне было 19-21, ее и рассказы. и вот рассказы ровнее как-то показались а книга не особо зацепила, но не потому что я почувствовала что типа ВЫРОСЛА из нее и типа ах мне бы ее в мои 16, а просто прохладно как-то. наверное потому что это американский школьник таки и разница культур все равно ощущается. слишком инфантильно, разве что прикольный сленг, но само общество, американское и любое, тоже инфантильны так что..
вот есть легенда про то, как одного католического священника, который всю жизнь слушал исповеди, спросили: "что вы увидели общего для всех людей?". он ответил: "взрослых людей не существует". ну и это же реально так)
правда вот да, инфантильность это противопоставление себя миру, типа война с ним. а детство это пора чудес и кошмаров)

Добавлено через 5 минут 20 секунд
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение
-Цитата от Мецепьяна Посмотреть сообщение
-Цитата от Armi Посмотреть сообщение

ага. не вставая из за компьютера к 20 годам действительно можно много чего пережить.
возраст тут не причем. все дело во внутреннем мире.
я и сейчас люблю там сказки какие нибудь почитать, хотя уже давно как то не ребенок
а какие сказки любишь?
С каким нибудь налетом мистики, в основном. Гейман мне нравится в этом плане.
не читала, но глянула в вики, он же не так чтоб сказочник) фантаст и комиксы)

я вспомнила гофмана, он клёвый. все хотела его почитать)))

offline