Показать сообщение отдельно
Кельт
новый пользователь
Аватар для Кельт
Сообщения: 487
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: ижевск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 22 октября 2011, 23:02
  #1615 (ПС)
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Пустота Посмотреть сообщение
-Цитата от Кельт Посмотреть сообщение
прочел ивана ефремова "лезвие бритвы".довольно занятная книга мне показалась.кто нибудь из обитателей этой темы знаком с произведениями этого автора.может посоветуете с какой книги продолжить изучение его творчества.
Отличная книга, 2 раза перечитывал. Я сейчас уже не вспомню, но там у него есть одна интересная трилогия книг, мне как-то советовал друг ( Одна из них называется " Час быка " ). Думаю, если в гугле глянуть, то найдёшь название остальных и их последовательность. Я так же про Ефремова самого читал, интересный был человек, говорят после его книг, а точнее описанных мест где могут находиться всякие ресурсы, и в правду находили потом их учёные. Спасибо, что напомнил, как прочту всё, что накопилось, куплю несколько его книг.
Вот, из НФ у него есть серия книг под названием " Великое кольцо ", туда входят : " Туманность Андромеды ", " Сердце змеи ", " Час быка ", " Пять картин ". Слышал отличные отзывы особенно о первой и третьей книге. Сегодня начал " Туманность Андромеды " читать. Ещё прочёл у него книгу из серии " Великая дуга ", Называется " Путешествия Баурджеда ". Тоже интересная книга, отлично описываются времена древнего Египта и само путешествие главного героя.
спасибо за инфу, недавно заходил в книжный. нашел там лишь час быка, пролистал вроде какая то фантастика. но в последнее время почему то тянет на книги как то связанные с историей или культурой что ли.

offline