Показать сообщение отдельно
The Mob
John Gotti
Аватар для The Mob
Сообщения: 543
Регистрация: 20.09.2009
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 13 октября 2011, 01:00
  #3419 (ПС)
-Цитата от daicehawk Посмотреть сообщение
-Цитата от The Mob Посмотреть сообщение
если я потреково записываю минус в кубейс, то как синхронизировать треки между собой по времени?
в идеале нужно засинхрить МПЦ с ДАВ (не подскажу, по какому протоколу лучше - MTC, MMC или SMPTE и кого мастером, а кого слейвом ставить - лучше погуглить) и сгонять при наличии многоканального входа на карте за один раз, при отсутствии оного - за то число раз, сколько дорожек (при моноканалах - кол-во партий\2 при записи за 1 прогон двух партий строго Лево\Право, соответственно).
Уже похоже блять на нормальный вопрос. Или мне отвечать что-ли невлом, хз.
Можно и без синхры писать - если поканально (стереокарта и нихера больше) - ставишь на мпц типа режим записи, включаешь прикаунт (1 такт метронома до начала) и прописываешь каждую дорогу так, потом вручную подставляешь по волноформе метронома каждую дорогу. заодно посомтришь, как новые модели играют ("?)ровно("?).
спасибос. Карта у меня коннект 6, так что буду ручками подставлять. На дорожку снера придётся видимо какойто мелкий звучок всирать вначало, чтобы на волне было видно где начинается дорожка.

Ещё вопрос на счёт мастер-эффектов. Я так понимаю, что при мьютировании всех остальных дорожек кроме записываемой в ДАВ, лимитер на мастере будет обрабатывать только эту самую незамьютированную дорожку. И когда я включу все дорожки вместе уже на ДАВ, то они будут срать. Таким образом пользоваться мастером на акае не имеет смысла при такой методе слива минуса?


-
Уже похоже блять на нормальный вопрос. Или мне отвечать что-ли невлом, хз.
просто я затёр весь мануал и не нашёл ответа на вопрос. Там вообще про сохранение минусов почти нихрена нету.

offline