Показать сообщение отдельно
YAHOO'ею
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 17:58
Домашняя страница
  #3374 (ПС)
Если это тот пример где текст "Горит броня и плавится рукоятка" там AT4040 с Саффаером и с ТС Коннектом, то я его сейчас тоже в наушниках прогнал и мнение у меня осталось темже (что и когда первый раз на мониках слушал). С коннектом уровень сигнала всетаки по-моему на 1-2 Дб тише (проверить с ходу нечем а в редактор загружать лень) при этом с Сафаером АТ звучит еще и ярче, но зато с Коннектом жирнее. В принципе убрав немного мути в нижней середине или верхний бас и подняв верхнюю середину на 2 Дб и 10 KHZ на 1-1.5 Дб можно их сравнять что в минусе будет вообще не отличима.
При этом с коннектом мне вариант больше нравится не только потому что он жирнее/более аналоговое звучание и мне такой больше нравится. Вы просто слышите что он более глухой а я слышу что он более теплый (это мы с Инкогнито по этому поводу спорили) Там например был Нойман против Октавы, мне больше понравилась октава, хотя с записи Ноймана жир аж капал Но я не вижу применения такому мягкому/жирному звуку в рэпе а резать бас с него ну ХЗ Брать нойман из-за его характера а потом эквализовать, превращая в непонятно что Лампа вообще бас делает валким/рыхлым/расхлябанным На любителя...

У меня например и микро и пред на электронных лампах 12x7 ну так знатоки такие вообще не признают, дык просто у них этот характер более выражен чем у козырных ламп других видов... поэтому так сказать любительство еще резче выражается. А мне вот нравится, я аккуратно накручиваю, чтоб минуса такого усиления не выплывали И знаете более чем доволен... хотя и то и то от обоих всеми не любимых фирм. И не в деньгах дела, я могу себе позволить и более дорогую аппаратуру... но б*я, это же не интересно.

offline