Показать сообщение отдельно
YAHOO'ею
с такой панорамы
Аватар для YAHOO'ею
Сообщения: 555
Регистрация: 25.06.2008
Откуда: так дох...я MC???
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 октября 2011, 15:04
Домашняя страница
  #3369 (ПС)
-Цитата от Рентген Посмотреть сообщение
внатуре, разницы почти нет. разве что с преампом ~12-15кгц не так слышно
Да, я в наушниках послушал. У меня для проверки на качество служат Зэнхи HD 598 Прикол в том, что у них просто дикое разрешение и по настоящему, по-мониторному приподнята верхняя середина. Слышна вся грязь от применения эфектов и возникающие при этом искажения... Слышны все недостатки записи. Как неудивительно, но будучи мониторными и из одной категории AKG 271 MKII и Бееры DT 880 по разрешению вообще даже рядом не стояли. Но есть такой недостаток, что их слушать как бы не особо приятно...

Высокочастотный шум при записи с сафаеровским преампом очень сильный. Возможно это его же схема наводку дает на усилок. ХЗ, я в этом не профи.
Рентген даже частоты по-моему верно указал. Но это все в музыке утонит, а именно по передаче полезного разницы нет.

Остальное все самовнушение!!! Хотя конечно от такой неприятной наводки избавится это тоже плюс. Но возможно от нее можно избавится и сподручными средствами, выяснив их причину.

Добавлено через 1 час 35 минут 53 секунды
Бееры и АКГ мониторные а Зэнхи HD 598 производитель позиционирует как Hi-End, но по их характеристикам они как раз таки больше подходят на роль мониторных

offline