Показать сообщение отдельно
DaBRo-ForEVer
Аватар для DaBRo-ForEVer
Сообщения: 7,057
Регистрация: 16.01.2008
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 сентября 2011, 12:25
ВКонтакте
  #3300 (ПС)
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
Я наверно тупой очень
Общая толщина и "хлипкие материалы" - находятся же как раз между массивными стенами, между которыми и возникают стоячие волны на низких частотах. Если отступить от стен сантиметров 30, то отразившись от них волны будут значительно терять свою интенсивность в звукопоглощающих слоях. Зачем внутренней комнате большая масса?
чтобы твоя хлюпкая внутренняя комната не резонировала. А это уж будет важнее, чем стоячие волны, которым, кстати, пофиг в принципе на 30 см
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
А пропорции и непараллельные пов-ти помогут избежать по крайней мере резонансов на сч и внч частично
при недостаточно тяжёлых/толстых/плотных материалах максимум чем это поможет - избежать такой штуки как comb filter (не знаю, как по-русски), который возникает на средних/высоких-средних частотах.
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
Еще не понял, как ловушки могут добавлять резонанс в стены
ловушка - это и есть по сути резонатор. Знаешь, когда кто-то стукнет по кику, часто начинает играть одна из струн бас-гитары, которая находится в 5 метрах. Дальше, я думаю, догадаешься
-Цитата от BeeJey Посмотреть сообщение
DaBRo, может у тебя скайп есть там, аська или че-то такое, не знаю... Мне очень нужен сейчас кто-то умный
гы, то это не ко мне

offline