Показать сообщение отдельно
Рома Эрзи
вопросительный
Аватар для Рома Эрзи
Сообщения: 10,272
Регистрация: 05.02.2009
Откуда: сам будешь?
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 сентября 2011, 20:09
Домашняя страница ВКонтакте Отправить сообщение через twitter для Рома Эрзи
  #12 (ПС)
только что досмотрел этот киньчик.
в общем пока не читал ничего в этой теме, чтобы не поменять впечатление о фильме.

во первых фильм нудятина редкостная.
за почти два часа практически никакого толкового действия, а лишь сплошное занудство, унылые диалоги, нытье то одного, то другого. один ноет что вот он такой прекрасный родился, а нихуя толкового не сделал, что решил самоубиться под конец, второй ноет что он таким хуевым родился, но ему это нихуя не нравится и он решил во что бы то ни стало добиться своей цели.

в принципе основная мысль фильма очень даже хорошая, а именно "кем бы ты ни был, ты всё равно можешь добиться своей цели", но вот как это исполнено мне не понравилось ни разу.

скучная сероватая однотонная картинка на протяжении всего фильма вводит в унылость уже через минут 40 просмотра. персонажи какие то сырые и бездушные. воды дохуя и больше. очень много моментов, которые можно смело вырезать, но при этом фильм ни в чем не измениться. про саундтрек можно вообще не говорить, так как тут его толком нет. разве что двенадцатипалая соната или как там немного отпечаток в памяти оставила.

запоминающийся момент всего один: когда он брата второй раз спасает под конец.

неплохой актерский состав, сценарист и продюссер легендарного "Шоу Трумана". вроде есть задатки для успеха, а вот вышла то залупа.

гаттака дико напоминает эквилибриум. хотя эквилибриум мне тоже не слишком то понравился, но в эквилибриуме был экшн, харизматичные герои, а тут этого всего просто напросто нет. если Я правильно понял на кинопоиске, то фильм даже не окупился, что вполне понятно почему.

в общем не понравился мне фильм. если конечно стоит выбор что смотреть - сумерки или гаттеку, то Я выберу конечно гаттеку.
но вот пересматривать фильм нет никакого желания. посмотрел, удалил, забыл.

Я бы поставил 6 из 10 за неплохую задумку и унылое исполнение.

offline
Ответить с цитированием