Показать сообщение отдельно
Дед Володя
Человек-картошенька =)
Аватар для Дед Володя
Сообщения: 232
Регистрация: 09.11.2009
Откуда: Лесосибирск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 4 сентября 2011, 17:57
ВКонтакте
  #9 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
а можно я тогда свой старый пост воткну в качестве первого комментария, а далее с удовольствием подискуссирую с желающими?

-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
Mr. Nobody

наверное, самый красивейший фильм, что я видел...
каждая сцена поставлена, отрежессирована и смонтирована просто бесподобно,
в любой момент можно нажимать на "стоп" и сохранять каждый кадр как обои для раб.стола. иногда просто возникало ощущение, что смотришь не фильм, а какой-то очень качественный дорогой клип.

да, прекрасно понимаю, что побоный эксперимент может многим не понравится, поэтому тем, кто ещё не смотрел, рекомендовать его НЕ буду, чтобы не плевались... кто захочет -тот посмотрит. Да, кто-то может сказать, что такой "клиповый" монтаж ему не по нраву, Да, кое-где Джаред Лето может отталкивать своей слащавой полупокерской физиономией, а кто-то тупо промотает и не поймёт, особо и не вникая, в простые истины, которые несёт в себе этот фильм.

а идея то на самом деле проста как мир, очередной фильм про "эффект бабочки", рассказывающий (и наглядно показывающий), как каждый наш поступок, каждый наш выбор, и даже каждое сказанное слово может менять нашу жизнь коренным образом.

я, честно говоря, не верю в судьбу. мне более приятно полагать, что ничего заранее не предрешено и мы сами вольны делать наш выбор.
но фильм не так силён идеей, сколько, повторюсь, картинкой... я так не впивался в экран со времён "Куда приводят мечты"
а какая там музыка! ах, какая же там музыка!!
это тот редкий случай, когда я тут же после просмотра кинулся искать и скачивать саундтрек,
ни отдельную песню/песни.. а вот ВЕСЬ саундтрек....!
что ни сцена -то хит. причём подобраный как нельзя кстати..
это и известный хотя бы поклонникам творчества Мэнсона оригинал Sweet Dreams от Eurythmics
это и бесподобнейшая композиция Gabriel Faure - Pavane знаменующая окончание анабиоза ГГ в его выдуманном фантастическо-литературном мире.
и романтичная For Your Precious Love в исполнении Otis`а Redding`а
тут же бессмертная Where Is My Mind, полюбившаяся ещё с первого просмотра Бойцовского Клуба
и просто гипнотическая Wallace Collection - Daydream...
иногда кажется, что даже если бы это был просто набор красивых клипов под столь бесподобную музыку, это бы уже был шедевр!

Mr. Nobody -как раз тот редкий для меня случай, когда в конце сидишь и тупо смотришь на плывущие по экрану титры, пытаясь осмыслить всё то, что только что произошло... а досмотрев, практически тут же хочешь начать заново.

я ещё раз говорю, НЕ смотрите этот фильм! НЕ смотрите, если не уверены, если собираетесь тупо попроматывать, если вам жалко времени или трафика на скачивание.. и так далее..... Он слишком хорош, чтобы потом я был вынужден читать здесь от кого-то, какое это говно и какой я мудак, что расписал тут столько и "насоветовал"
для себя я уже составил мнение, относительно "Mr. Nobody" и безоговорочно занёс его мысленно в свой своеобразный ТОП любимых фильмов на одно из первых мест.
Если вы всё же соберётесь смотреть, то постарайтесь найти наилучшее качество. Он того стоит!
жму лапу,товарищ да,кстати,насчет саундтрека действительно забыл отметить-он бесподобен и жутко гармоничен с картинкой

offline