-Цитата от Синеперый селезень
Мне последняя сцена из лошадей стреляют в мозг засела, сильно, бля. Как те?
да весь изнуряющий марафон - силен до изнеможения, считай по максиму. Гораццо МакКой сделал свое вложение в виток жанра, обуздав явление капитализма с нечеловеческим лицом, но и Полак не потерялся - экранизировал роман-антипод дольче вите превосходно, чувство безысходности, подавленности нарастает. как мне концовка? мы сейчас говорим об одном из моих любимых фильмов, потому твой вопрос риторический. режиссер подводит к логическому завершению человеческую жизнь, не нашедшую просвета - герои получили по счетам. отдельно стоит отметить персонаж моряка, сравнивающего низший слой общества со скотом (а таким образом, доказывающего существования неравенства в социуме), и в конце-концов загнанного в утиль бесчеловечности и лицемерия, а так же ведущего, кладущего болт на семя, растущее в материнской утробе, и на сошедшую с дистанции гонки за доллары актрисы. this is a business. "администратор - бог, а ты всего лишь жалкий раб" (с).
так что в мозг засело всё!
-Цитата от ЕвроГой
Запрещённый прием - посмотрел этот фильм по наводке. Потом ещё оказалось, что режиссером данного кина является тот, кто снял "Хранителей". И поэтому ожидал многого. Ожидания оправдались. С точки зрения сценария и посыла - говно. Но с точки зрения динамики и продуманности визуального эффекта - очень замечательно. По сути фильм - это 4 красивейших действия, при чем неожиданных действия, которые, ну... завораживают - да
прям отлично написал!
добавлю -- забавляет то, что "Остров проклятых", или что там еще такое моднявое повыходило, по сценарию не краше "приема", зато посасывает по визуально-техническим и эстетическим критериям, но скорцезовский кинч имеет статус фильма с неожиданной концовкой, и вообще must see, а на сказке Зака висит клеймо говна.
Такуан, т ыеще на датской волне?