Показать сообщение отдельно
RapperX
Не пишите СПАСИБО
Аватар для RapperX
Сообщения: 27,145
Регистрация: 24.10.2000
Откуда: 495
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 2 августа 2011, 00:09
ВКонтакте Live Journal
  #3717 (ПС)
-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
Забавно, что коммунизм не любят по причине нелюбви к СССР. Неужели так трудно понимать где что было, где чего не было и что есть что?
Действительно забавно и даже смешно. Многие не понимают, что в СССР коммунизма не было. Была лишь поставленная в довольно общих чертах задача его построения. Да ещё систему принудительного распределения, образовавшуюся вследствие гражданской войны, условно называли "военный коммунизм". Отсюда и заблуждения.
Удивительно вменяемая формулировка, без попыток затролливания. Забываетесь, молодой человек в погонах.

-Цитата от ALIH Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
парни посоветуйте хороший источник по строительству беломорканала и прочих объектов крупных.
Вопрос интересует такой - кто всё строил ? распространённый миф бытует о том что всё строили зеки. но помоему скальд где то на форуме приводил интересные факты об этом , не могу найти сейчас. о том что большинство лагерей были убыточны на самом деле.
...Вывод можно сделать только один -- использование заключённых в качестве рабочий силы очень убыточно с экономической точки зрения, потому что эффективность экономики очень резко падает.

А вот опыт Америки и Германии показывает, что экономику можно строить трудом даже не заключённых, а самых натуральных рабов, пригнанных из других стран, которых, по сути дела, вообще не кормили, а использовали на износ в расчёте на то, что потом получат новых. Польза в этом была одна -- в возможности заместить очень солидную часть труда собственных граждан.
Ты зачем-то забыл, что заключённым зато можно не платить зарплату. И если уж они на Беломорканале вкалывают и грунт лопатят, а не варежки шьют, то рентабельность их от этого повышается.

Собственно, чем заключённые отличаются от рабов, которых тоже надо охранять и не давать помереть с голоду?

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
а по сути совка я им уже все доказал) остается только юмор, как лучшее оружие против зла)
Корона не жмёт? Где вторая страница скана статистической книжки, которая теперь "есть в открытых источниках"?

Добавлено через 4 минуты 54 секунды
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение
-Цитата от RapperX Посмотреть сообщение
-Цитата от HARDMC Посмотреть сообщение

а меня было за что?)
Видимо за то же, за что ты ожидал бана Алиха.
я вижу, коммунисты на иронию не запрограмированы ну и ладно. ходите строем
Да ты сам в общем обычно иронию от оппонирующей стороны раза с третьего выкупаешь. Ходи лучше в кибуц и думай, что он - весь мир.

offline