Показать сообщение отдельно
ALIH
подчиняйся!
Аватар для ALIH
Сообщения: 617
Регистрация: 10.06.2008
Откуда: Минск
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 25 июля 2011, 23:20
  #3642 (ПС)
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
В единое экономическое пространство под чутким менеджментом ВВп и его дикой дивизии кадыровцев?
Обьединимся -- там видно будет. Уж не под ними точно.
-Цитата от Renton Посмотреть сообщение
А чем тебе собственно поляки не угодили?
Своей попыткой навязывать свою волю и колонизировать Украину. Причём эта их стратегическая цель. Я же сторонник освобождения Украины от галицких колониалистов и её воссоединения с остальной Россией.
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
по-твоему в слове Украина -ина- суффикс? точное происхождение названия неизвестно, но согласно всем теориям во всех словах, от которых возможно произошло название, во всех абсолютно, -ина- входило в корень слова.
Да. Вполне отчётливое этимологически обоснованное деление: У-кра-їн-а -- земля у края. Современное русское произношение того же слова -- окраина.

А вот, например, в словах вроде "Палестина", "Аргентина", "Бенин" -ин- с точки зрения русского языка не суффикс, а часть корня (хотя в испанском слове "Аргентина" -ин- -- _испанский_ суффикс). Поэтому и подчиняются эти слова иным закономерностям.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
шо ты мелиш ?
Я не мелю, а прочищаю Ваши мозги.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
какие нацисты к пречасны к на\в ?
Современные галицкие нацисты. Это видно хотя бы по их выступлениям и требованиям. При том, что требование говорить "в Украине" нацисты обосновывают именно самостоятельностью страны. Они как раз и утверждают, что традицию говорить "на" пора менять. А кое-кто даже полагает её имперским изобретением ради ущемления древнего величия земли могучих укров.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
кстати что бы знал первое укр государство было создано не после революции, а ещё при казаках, при Хмельницком.
Знаю, даже ещё раньше. Я имел ввиду современную Украину с нынешними границами.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
могила на укр холм .... ?? пиздец, я как человек знающий укр язык могу сказать что это не так ! холм это холм, могила - це могила !
В школу!!!!!
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
если укр и беларус языки диалекты ? ... ну я не знаю, придуманы в 19 веке.. ну да...тоесть всех литераторов, все публикации, учебники на украинском языке, которые были задолго до этого время - будем считать подделками 19 века.ок пацан.ты умный все три языка походят от старославянского !
Эта тема очень обширная. Поэтому довольно трудно в двух словах изложить то, что я изучал несколько лет. Попробую как-нибудь создать отдельную тему. Сама идеология как "отдельного народа" была придумана в 19 веке, а, украинский диалект, причём не нынешней формы, был ещё раньше, и даже был в своё время запрещён Екатериной II. А что касается писателей, то их стараний вполне хватило, чтобы в 1905-м отделение литературы и языка Императорской Академии наук признало: украинский не является более диалектом русского. А вот формирование этого языка завершили уже в советское время русские языковеды и писатели, имевшие необходимый для этого опыт. Самый известный из них — Николай Фитилёв — даже взял себе, перейдя на новосоздаваемый язык, псевдоним на нём — Микола Хвильовий.

-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
и как-то не хорошо брать и тупо перекручивать отдельные предложения из постов !
Нехорошо. Именно поэтому я и не вырываю предложения из контекста.
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
вот кстати пример про комунистов, я вспомнил !!!
после 2 мировой , с Крыма были массово, принудительно выселины почти все татары. Причина - поддержка немецких оккупантов. Скажите , разве можно судить весь народ из-за погрешностей небольшого количества человек ?
но товарищу Сталину было сугубо пох !
Полагаю, Вам следует прочитать книгу Игоря Пыхалова "За что Сталин выселял народы", там внятно и подробно всё расписано, с указанием соответствующих документов. Если же Вам лень рыться в книге, то тогда прочтите немного здесь, и всё поймёте. http://stalinism.narod.ru/docs/repress/tatar.htm . Если же Сталин их не выслал бы, то по закону их ждала казнь (или -- при очень смягчающих обстоятельствах -- лишение свободы на десятилетия) большинства взрослых мужчин за вооружённые действия на стороне врага в войне. После чего, понятно, уже следующее поколение составили бы дети от смешанных браков, выросшие в среде других народов, то есть полностью ассимилированные. И не было бы сейчас ни вайнахов, ни крымских татар, ни калмыков... Так что спасла их только невероятная по меркам военного времени доброта советской власти в целом и Сталина в частности.


Последний раз редактировалось ALIH, 25 июля 2011 в 23:38.
offline