Показать сообщение отдельно
Салатный Кот
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,071
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 17 июля 2011, 14:08
ВКонтакте
  #3591 (ПС)
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение
-Цитата от Салатный Кот Посмотреть сообщение
-Цитата от дрифтовый хохол Посмотреть сообщение

УПА ... они не уничтожали сёла ! подумайте логично
УПА - Украинская Повстанческая Армия - они сами родом из тех сёл, в сёлах у них была поддержка... еда, кров над головой, припасы, и т.п....там жили их семьи !

в начале войны они примкнули к гитлеривцам так как думали что те дадут Украине независимость, но когда поняли что это нереально - они уже начали воевать на 2 фронта - против красной армии и немцев !

так как советской власти было невыгодно, что на их территории действует сила которая направлена на отсоидененеие Украины, они их критиковали, подставляли, объявили " врагами народа "
я тебе за галичину, ты мне за упа
"В марте ими же, при содействии отряда УПА, в доминиканском монастыре села Подкамень было уничтожено более 250 поляков." - это предложение с твоего поста
сомневаюсь я, что все эти данные были бы написаны, не имей они подтверждения в архивах Вермахта. разговор зашел о том, что Галичина не принимала участия в карательных акциях - на деле же, как видишь, принимала еще как.

вообще айнзац группы иногда почти полностью состояли из коллаборационистов. как раз они и занимались сжиганием сел, расстрелом людей и прочим. украинцы, беларусы, татары, прибалты да и русские тоже не особо своих жалели. недовольных советской властью хватало. так что крови местного населения на руках "парней из таких же сел" предостаточно.

offline