Показать сообщение отдельно
AirMisha
Аватар для AirMisha
Сообщения: 19,140
Регистрация: 23.07.2007
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2011, 11:58
  #3422 (ПС)
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение

при коммунизме колбаса пахла колбасой и стоила 2.20
Это конечно все хорошо, но первопричиной того, что колбаса сегодня стоит 10 у.е. за килограмм и пахнет бумагой- убитая нравственность в людях, которых повязла такая херня как сребролюбие и которым нужно монет на карман по более, а для этого они мяса в колбасу кладут по менее.

Они были такими же детьми, подростками, юношами... и им впарили, что сребролюбие- это заебись. Теперь пожинают плоды своей школы... и мы, простой потребительский люд, вместе с ними.

Спроси сегодня у 10 молодых, красивых, амбициозных ребят: занялись бы они продажей табачной и алкогольной продукции людям, что приведет их к большим деньгам?

9 скажут- "конечно"!
ты все правильно говоришь своим языком. это и так всё очевидно и понятно всем нормальным людям. просто всё же изначально марксистско-ленинское направление политико-экономическое более направлено на коллективное сознание , а капиталистическое на индивидуализм. поэтому не стоит всё под одну гребенку. хочешь хороших людей , дай им хороший фундамент для того что бы стать хорошими. А когда фундамент изначально гнилой , дома построены на этом фундаменте дают трещины по всем стенам.
Если все это понятно всем нормальным людям, тогда объясни мне, почему 9 из 10 молодых людей согласятся за шекель продавать яд своему ближнему, а один, который воспитывался в тех же условиях и ростет в тех же условиях не согласится и скажет, что это не по совести?


-Цитата от Лобсанг Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Они убивали людей. Пускай даже в стране и был порядок, но с них я думаю ой как спросили "там", за то, что они сделали
"Там"? А с Ельцина будут что спрашивать "там"?
Со всех спросят, потому как нету человека без греха.

Тут все достаточно запутанно. Если судить по тяжести греха, то конечно же Ельцин аленький цветочек со своими разбазариваниями народного достояния и прочим по сравнению со Сталиным под подписью которого погибло множество людей.

Но если с другого бока посмотреть, то Ельцин являлся некой шестеренкой в механизме по запуску того, что сегодня гибнет уйма народа от дерьма, более того не известно сколько еще погибнет в будущем.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
-Цитата от polosatyi Посмотреть сообщение
-Цитата от AirMisha Посмотреть сообщение
Я конечно же ошибся с коммунизмом. Социализм.

То, что читающая это несомненно хорошо. Но важно не то, сколько человек читает, важно то, что он читает.

Сталин, Ленин и прочие видные люди совершали великий грех и преступление. Они убивали людей. Пускай даже в стране и был порядок, но с них я думаю ой как спросили "там", за то, что они сделали.
Читали Пушкина , Достоевского , Толстого , Гоголя , Есенина , Маяковского , Ахматову , Бунина , Шолохова , Лермонтова , Грибоедова , Булгакова и т.д не так уж и плохо согласись.

а на счет там, где там ? давай основываться на фактах а не на догадках. Быть может товарищ Сталин там в самых уважаемых кругах числится . тут нафантазировать много чего можно.
Да все верно, с литературой было все в порядке. Сегодня же книжные полки просто ломятся от пестрого коммерческого дерьмища, которое народ с радостью хавает и просит еще.

offline