Показать сообщение отдельно
Салатный Кот
Here comes Richard Harrow
Аватар для Салатный Кот
Сообщения: 18,071
Регистрация: 31.03.2009
Откуда: Луганск, Украина
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 июля 2011, 11:57
ВКонтакте
  #3420 (ПС)
ну насчет "там" - это вы уже далеко зашли, на мой взгляд. к чему тут приплетать бога, который не факт, что существует, если то, о чем Миша сказал (ну то есть убийства людей в больших кол-вах) даже по нормам простой морали и нравственности, который, вы говорите, режим прививал, являются чем-то запредельно отрицательным.

хотя я например согласен с тем, что нормальный и сильный правитель должен опираться в политике на силу, потому что без этого просто нельзя продержаться долго, да и сделать ничего не позволят всякие противники твои. но этой силой еще грамотно управлять надо, а у них тогда это не вышло, за что отношусь я к личности Сталина все-таки отрицательно.

но что интересно, я с детства считал, что союз - это что-то плохое, так как такая позиция прививалась СМИ, позже уже стал как-то более углубляться в вопрос, удивил тот момент, что не слышал ничего плохого от знакомых людей соответствующих возрастов про СССР, потому отношение свое конечно поменял в лучшую сторону, плюс ознакомился со всякой информацией для общего развития.

offline