Показать сообщение отдельно
cubert
новенький
Аватар для cubert
Сообщения: 15
Регистрация: 05.06.2011
Откуда: Ивантеевка, жемчужина Подмосковья
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 5 июня 2011, 03:35
ВКонтакте
  #6509 (ПС)
-Цитата от Килька Боец Посмотреть сообщение
Показать скрытый текст
-Цитата от cubert Посмотреть сообщение
Нет. Кто девятностые застал как минимум в осмысленном детстве, те практически все знают. И языки кислотных цветов бывали у большинства из таких. Смайл, я думаю, в курсе, что такое юппи и как его разводят. Другой вопрос - как правильно образовать существительное от глагола "развести". Как по мне - разведение, а не развод. В словаре ни то, ни другое слово с таким значением не указано, но разведение всё-таки ближе. От развода слишком расторжением брака и караульными веет.

имхо есть "разведение (собак)" и "развод (растворов, жидкостей)".
мне кажется что тут приебались непонятно к чему.
Я перед прошлым постом по словарям погуглил, потому что меня прям заинтересовало, как правильно писать. Там что у "развода", что у "разведения" я навскидку не нашёл значение "растворять в какой-либо жидкости".
Я пол-годна на геокриолога отучился, там были химпрактикумы, вроде говорили "разведение" про растворы. Но, честно, хуй знает. Граница тонкая. Вроде и более ощутимые косяки со словообразованием прощают обычно. Так что я бы не стал за такое карать.
Там, мож, за другое минус, а про разведение в коммент вставил, потому что запомнилось.

offline