Поиск по микроблогу с 1 июня показывает не только релевантные сообщения, но также видео и картинки, связанные с запросом.
- О нововведении сообщил основатель Twitter, Джек Дорси (Jack Dorsey), в официальном блоге компании.
Результаты поиска появляются в правой колонке. Фотографии и видео доступны для просмотра непосредственно на сайте. Напомним, ранее пользователям приходилось переходить по ссылкам и смотреть медиаконтент на сторонних ресурсах.
В ближайшие недели, пишет Джек Дорси, потребность размещать фотографии через сторонние ресурсы также отпадет. У пользователей появится возможность добавлять изображения через сам Twitter. Храниться картинки будут на фотохостинге Photobucket.
Создатель Twitter рассказал, что в официальных мобильных приложениях появится функция отправки фотографий в микроблог. Для той же цели обладатели простых телефонов смогут воспользоваться MMS.
Поиск по хэштегам (#hashtag) и именам блогеров (@username) также доступен в адресной строке специальной версии браузера Firefox. Скачать «Firefox с Твиттером» можно по
ссылке.
Источник:
youtube.com/Twitter