Показать сообщение отдельно
babangida
MASTER KAPUSHON
Аватар для babangida
Сообщения: 17,636
Регистрация: 24.04.2003
Откуда: ZEMELNAYA PROJECTS
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 29 мая 2011, 19:35
Домашняя страница ВКонтакте
  #3418 (ПС)
-Цитата от gruzil0 Посмотреть сообщение
-Цитата от babangida Посмотреть сообщение
а в чём отстранённость-то тогда, если ты не разбирашеь по критериями и по болтикам? то что ты пропускаешь не только то, что нравится, но и "почти что нравится" не особо сильно не нравится" это такая же точно ВКУСОВЩИНА, а не отстранённость
ко всему должен быть СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД, например
если ты читал всё, что я писал, а не только то, что цитировал, то видел мои размышления по поводу расширения судейских критериев на таких неосязаемые вещи, как харизма, атмосфера, оригинальность и пр.
если оценивать сугубо текст/технику такие треки и баттлы в целом нахуй никому не нужны станут..
ну и потом, я только высказал то, что итак лежит на поверхности, только об этом почему-то не принято говорить, а ведь на деле любой судья, будь то маяковский или rapperx, подгонит под оценки по критериям свой личный вкус в той или иной степени, от этого никуда, невозможно отстраниться на столько, чтобы воспринимать творчество на уровне робота, здесь так или иначе человеческий фактор будет срабатывать и это вполне нормально и предсказуемо.
ну недостатки самой СИСТЕМЫ, это уже другой вопрос. но всё-таки СИСТЕМНЫЙ ПОДХОД в таком деле должен быть по-любому, глупо это отрицать. и талдычить про "мне нравится/не нравится" и "ничего объективного не бывает". по-моему таким людям лучше попуститься и понять, что они не самые пиздатые парни с самым пиздатым вкусом в мире
а если кто-то будет судить хуёво, хоть маяковский, хоть ходорковский, хоть репер хэ, это всего лишгь значит, что он хуёвый судья. а не то, что нормального судейства не бывает в принципе. в литературе например для этого есть специальные люди - литературные КРИТИКИ. в реп батлах, конечно, всё печальней, судят парни с непормерным ЭГО, из разряда певцов или воще хуй пойми кого. глупо, конечно, в такой ситуации чё-то от них требовать.
но, хотя бы на словах, могли бы не позориться публично, затирая про "мне нравится" "мне не нравится"

offline