Показать сообщение отдельно
DaFF
активный пользователь
Аватар для DaFF
Сообщения: 12,454
Регистрация: 07.06.2006
Откуда: Богдашка/Новосибирск/Россия
Старый пост, нажмите что бы добавить к себе блог 8 мая 2011, 21:34
ВКонтакте LastFm
  #1481 (ПС)
-Цитата от Dest Посмотреть сообщение
-Цитата от DaFF Посмотреть сообщение
ну чо пацаны, с турнирной точки зрения не особо приятно. завтра выиграть у финнов было бы кстати - поднялись бы хотя бы на второе.

не разделяю истерик по поводу игры и споров по игре Барулина.
Костя сыграл на уровне, но без провалов и феерии.
я вот не скажу, что чехи сыграли очень сильно. были моменты, что они нас запирали в зоне, были контратаки - особенно в начале, но...равная игра по сути.
это тот редкий случай, когда удаления сломали игру не в том смысле, что нам накидали авоську, а свою игру не получилось выстроить. Илью кстати сегодня вообще не было видно. Ови для первого матча хорошо сыграл, и в чужой зоне в силовую шел чем шайбу задерживал в зоне атаки, и бросал (правда много блокировали).

если бы не буллит Плеканеца (я ахуел как он убежал кстати ото всех) - могли поджать вполне. второй период вообще обнадеживающе провели, но гол не вовремя и четверть матча в меньшинстве - это не дела.

Белов провалил матч, и гол на нём первый, и буллит при участии и удалился однажды необязательно совершенно.

обживется Ови, сократим кол-во удалений, будем у своих ворот удачно действовать - можно пройти максимально далеко . а какая-то из троек у нас стабильно выстреливает - тут я не беспокоюсь.
Нихуя ты как смягчил
Чехи не феерили согласен, но они знали что делать на площадке и строили игру как им было выгодно, а у нас бардак.
чехи организованнее, спору нет.
но вот так если посмотреть, чисто по рисунку игры. не так уж и много команд на турнире, у которых идет позиционная игра, получаются хорошие комбинации проходя более двух передач без перехвата.

чехи те же - пружина. кроме большинства, где запомнился выстрел Ягра в плечо Баруле, у них ведь почти все моменты от контратак шли. И Ролинек в меньшинстве, и Червенка в первом периоде, и Плеканец тот же.

финны традиционно резки, агрессивны, но несколько дуболомны.
шведы конечно к более позиционной игре склоняются, но меня они абсолютно не впечатляют. задора нет у них, да и два последних матча с французами и швейцарцами больно уж спокойно и флегматично провели. с канадцами вот сыграют - посмотрим.

канадцы - вроде не европейцы, аэродромы для них чужды, должны играть в бросай-круши. а у них состав на удивление мягкий и техничный. все эти Эберле, Дюшен, Спецца, Нэш, Нил, Таварес - парни очень талантливые и создающие. вот у них кружева порой встречаются, хотя мне кажется что это и минус их. немного жесткости не хватает, настойчивости. задавать их можно, как это бы дико не звучало относительно канадцев.

у нас, мне кажется, всё-таки неудачно проходит перестройка на "хоккей будущего". заявленный БиЗами, он всё-таки многое упрощает. отсюда и визуально ощущение бардака....мы же всегда славились красивыми комбинациями, чуть ли не стеночками с различными оставлениями.

мы отказались от техничных, но тяжелых форвардов в угоду бегункам...ну кроме Морозова как исключении-капитана. так что крайки то у нас есть для быстрого хоккея. нет защитников, я уже повторюсь в сотый раз. буквально несколько у нас игроков обороны в стране, кто может выдать классный первый пас. Гребешкова я бы кстати сюда записал, он может. Кирилл Кольцов опять же, заебался уже к его персоне возвращаться.
конечно, когда нападающие вынуждены сами шайбу подхватывать и в зону её втаскивать - это уже не то, это тормозит атаку.

но всё равно, то что испугало в матче с Германией уже не бросается в глаза. нет такой патовой ситуации с пересечением чужой синей линии.
скорости сегодня были не такие как со словаками, но все же.
ты, Лёша, назвал чехов первым серьезным соперником...словаки, знаешь ли, тоже были укушенными и стоящими перед перспективной уйти на второй этап с нулем. с нами они провели очень серьезный матч, и не важно что кроме словенцев они никого не обыграли.

offline
Ответить с цитированием